Как победить страх?

шакизада 29.07.2017

Как бороться со страхом. мне 48 лет. боюсь одна оставаться дома. все время хожу куда нибудь в сопровождений мужа или родственников.

15 лет тому назад сидели за столом и праздновали день рождения подруги. чуть-чуть выпили. когда стали уходить одна девушка принесла письмо. там было написано в конце отправь это письмо . если не отправишь с тобой что-то случиться. В тот же день ночью не смогла спать. снились кошмары, права рука немела. короче до утра не спала. и потом каждый день такая история. потеряла сон. без света уже не сплю. на работу одна не могу идти. на остановке одна не могла стоять и ждать автобуса. в город за покупкой продуктами и одежной ездила с мамой. ездила по больницам сказали ЗОБ. лечили ЗОБ. сплю нормально. но страх до сих пор со мной. мужа никуда не отпускаю. он говорит что я ревную. но это не так. садится в такси боюсь, как будто он меня изнасилует или убьет. короче если мне предстоит поездка куда нибудь для меня это конец света

Здравствуйте, Шакизада.

Со страхом мы не сможем справиться по переписке и тем более одноразовой. Позвоните. Мне или другому психологу. Нужны личные встречи. Помочь Вам можно и нужно.

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент