Как признаться родителям?

Юлия 27.07.2017

Добрый день.

Мне 30 лет. Я бисексуал, но все 30 лет скрывала это от родителей. О наличии мужчин они знали, но о наличии отношений с женщинами - нет. На данный момент я полюбила девушку, мы ровеницы по возрасту, но живем в разных городах. Строим планы, чтобы съехаться и жить вместе. Естественно переезжать придется мне, т.к. я живу в небольшом городе, а она в Москве, соответственно ломать ей жизнь и звать в свой город я не могу.

Вопрос вот в чем: "Как признаться родителям в своей принадлежности к ЛГБТ, т.е. сказать что я Би сексуальна и полюбила девушку и хочу создать с ней семью.

Я довольно тесно общаюсь с родителями своими и в некоторой мере завишу от них. Но я дико боюсь реакции отца, матери не так сильно.

Были мысли просто поругаться сильно и убежать из города, начать жить в Москве с ней и работать там. Но мне не 15 лет и будет честнее признаться родителям в своей сексуальной ориентации и планах на жизнь.

Мне нужен совет, как правильнее это сделать. Из-за недосказанности в этом вопросе, я довольно часто стала ругаться с родителями. И отношения порой становятся очень напряженными.

Подскажите, как правильнее это сделать?

Уважаемая Юлия!

Юлия

Подскажите, как правильнее это сделать?

В трёхчастной форме.

1." Я вас очень люблю, дорогие папа и мама, и за всё вам благодарна, простите меня, что я не слишком хорошая дочь. "

2. Изложение решения о переезде.

3. "Я буду вам очень признательна, если вы примите мою особенность, если не примите, вы имеете на это право и я смирюсь с вашим мнение обо мне со смирением и уважением к вам."

Возможна работа по скайпу, всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан