Как признаться родителям о воровстве?

Ольга 05.10.2014

Я своровала из магазина продукты,но меня поймали и пришлось вызвать страшего брата,так как родители улетели. Брат не ругался,но говорит,либо он расскажет всё маме или я должна рассказать. Я сказала что сама всё скажу. Помогите мне правильно сказать маме о случившемся я не знаю с чего начать и что бы мама не очень волновалась.

очень нужна помошь,помогите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! будьте честны с собой и с мамой - подумайте, что Вами двигало? что хотели испытать? чувство власти и азарта? потребность ПОЛУЧИТЬ эти продукты? инфантильность - так как не думали о последствиях? ЧТО? привлечение внимания к себе? когда Вы поймете, что испытывали сами, тогда и до мамы сможете это донести.Озвучьте ей, что испытывали, что Вами двигало, что произошло и что испытывали потом, что испытываете сейчас и какой опыт и урок извлекли для самой себя - ведь самое страшное - это НЕ страх перед мамой -  а что говорит Вам ВАША совесть? Вам нужно мамино принятие и прощение? или от самой себя? Мама примит и смирится - НО выводы делать только ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва