Вспышки агрессии от непонимания супруги

Александр 26.07.2017

Здравствуйте.Александр 36 лет. Меня беспокоят мои вспышки агрессии во время ссор с супругой. Вообще ссоры у нас бывают редко,примерно раз в год , но всегда это заканчивается тем что я либо даю ей подзатыльник или пощёчину.Каждый раз у нас доходит до развода, т.к она это называет избиением, вызывает милицию, которая увидев что нет никакого избиения,и даже элементарного намёка на это, уезжает во свояси.Но отношения становятся с каждым разом всё хуже и хуже .

Мы уже 6 лет в браке,супркге 28 лет,у неё дочка от первого брака и наш общий сын. Отношения никогда небыли простыми, сначала она ревновала ко всему что движется и не движется,запретила общаться со всеми друзьями, потом после декретного, пошла работать , появились новые подруги, которые через 2 года стали занимать всю её жизньи стали для неё важнее семьи. Я просил её, чтобы она поменяла шкалу ценностей и больше уделяла внимания семье а не своим 20 летним подружкам,у которых ни семей ни детей, вообще не понимаю что может быть общего у таких разных по возрасту и семейному положению людей.Но всё было бес толку, они то по телефону по 3 часа,то она их таскает к нам в дом ночевать.В прошлом году словил её на измене, но мне её мать сказала сам виноват, мало уделяешь внимания , вот она его на стороне и ищет... Да ,возможно я не лучший пример романтика, но по возможности уделяю ей максимум внимания. Почему по возможности? Потому что , я работаю ааждый день ,а после работы занимаюсь детьми, делами по дому , уборка , готовка и т.д .Супруга тоже работает, но два через два,домом практически не занимается, потому она говорит что ей день нужен для отдыха а второй для общения с подругами...А я как раб какой то ,даже в её выходные стою и готовлю чтобы дети небыли голодными.а в итоге всё равно плохой. Да , нервы не к чёрту, но за рамки я никогда не переходил, наверное можно назвать мои срывы контролируемой агрессией, в любом случае я себя не оправдываю , т.к это в любом случае плохо.Вот и шестого июля опять сорвался, опять меня обвинили в избиении и опять развод...

Не знаю что делать как быть.Понимаю что так дальше жить нельзя, но жалко детей . Боюсь что пропадут.

Александр, здравствуйте! Вероятно, вы хорошо и не раз думали, как самостоятельно разобраться в полученном обремененном проблемами сценарии жизни. Вы проявляете заботу о семье с разных сторон. Но вам сложно или вы не умеете выражать собственные чувства.

Чувства  накопленные, сложные, замороженные, перегруженные эмоциями с разнонаправленными мотивами, именно это обстоятельство может быть провокатором агрессии. Ваши ожидания  постоянно фрустрируються.  Вы  ищите выход, через вспышки и  пробуете, таким образом, вырваться из тисков внутреннего конфликта.

Неудовлетворенность жизнью, истощает психологические ресурсы и ослабляет иммунитет. Поэтому, ваше желание организовать собственную жизнь, естественное. Начать безусловно следует с себя. Могу предложить вам курс психотерапевтического взаимодействия.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.