Как пережить расставание?

Идрисова 26.07.2017

Встречались с парнем год на расстоянии. любим друг друга. но я устала, и при малейшей ссоре хотела расстаться. парень не отпускал. то есть я сама не хотела уходить. но 16 июня мы сильно поругались. потом не общались. и 15 июля он сказал что нам лучше расстаться, мы не подходим друг другу. но при этом что есть чувства, но мы несчастны. у меня есть надежда...как ее убить...как его забыть? может это банально все...но мне трудно дышать...не могу есть...плачу все время...мне 24...есть страх что не выйду замуж...я умом понимаю что надо выходить из этого состояния...но морально что то давит...не получается...работаю, встречаюсь с друзьями...но я чувствую что несчастна...это пройдет? как убить надежду...

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте.

Похоже, Вы сейчас переживаете нелегкие времена. Расставание - всегда трудно, но есть вещи, через которые нужно пройти, чтобы стать счастливой. Расставание - это потеря  - потеря человека, потеря связанных с ним надежд, и проживание этой потери проходит по определенным законам и стадиям: отрицание, гнев (обида), торг ("я готова измениться, лишь бы он вернулся"), депрессия и принятие. можете сами поределить где Вы на сегодняшний день. Очень помогает работа с психологом - важно проговорить свои чувства и свои страхи, а их у Вас немало.

Поверьте, то тяжелое чувство не останется с Вами навсегда, но нужно быть готовой с ним расстаться и идти дальше. Когда одна дверь закрывается - открывается другая. Просто верьте в это и живите свою жизнь. Если нужна будет поддержка - обращайтесь.

Ясности Вам!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype