Позднее затрудненное засыпание

Александр Павлович 20.07.2017

Добрый день ! За последние два года не могу заснуть раньше 2-3 часов до 7 утра . Старался ложиться в одно и тоже время 23 .00 , но все равно одно и тоже Пять часов мне достаточно сна . , после которых чувствую себя более менее нормально Но помогите , посоветуйте как мне сдвинуть режим сна хотя бы с 23 до 5 утра , чтобы не маяться до 2- 3 часов утра . Пробывал принимать магий в6 , витамины разные ,травы разные . Снотворные стараюсь избегать , но пробывал левану , мелаксен , но не больше недели , эффекта не увидел . Подскажите пожалуйста , как сдвинуть режим сна .За раннее благодарен .

  Александр Павлович, доброго времени суток!

Александр Павлович

Подскажите пожалуйста , как сдвинуть режим сна .

Для этого нужно пройти небольшой курс психотерапии, укрепить нервную систему. Часто нарушения режима сна связано со стрессами, перенапряжением нервной системы.
     Здесь я привожу фрагмент моей статьи

"...Для иллюстрации привожу случай с клиентом Н., мужчина 60 лет, который обратился с жалобами на нарушение сна, трудность засыпания. В течение последних двух лет Н. лечился по поводу этих расстройств у различных специалистов, принимал снотворные препараты с кратковременным эффектом, обратился за консультацией психолога. Проводилось 5 сеансов (мотивы «То место, где я был очень счастлив», «Картины природы»). После четвертого сеанса клиент смог самостоятельно уснуть, не принимая снотворных, утром чувствовал себя отдохнувшим, бодрым. На протяжении дальнейшей работы сон восстановился, нарушения не возвращались, что позволило клиенту полностью отказаться от снотворных препаратов...".
  Полностью её Вы можете прочитать здесь:
 https://www.all-psy.com/stati/detail/814/1/
Если у Вас есть желание действительно поработать над решением Вашей проблемы- звоните или напишите мне. Я готов провести с Вами консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.