Ничего не хочу делать

Assel 20.07.2017

Добрый утро! Я ничего не хочу делать, хочется постоянно спать, постоянная усталость, такое ощущение, что энергии остаётся все меньше и меньше. Проверяла здоровье, все хорошо. Точнее я нахожусь в апатии уже долго, года 2. Меня ничего не радует, если и радует, то временно. Часто думаю о суициде, о смерти. О себе: я мама 3-х детей, не работаю 10 лет, домохозяйка. Как у многих есть семейные проблемы, но это не из-за этого, дело во мне.

Ассель, добрый день.

Хорошо, что вы сознаете свое состояние и обратились сюда. Вероятно вы переживаете депрессию, которую видите только в ухудшении настроения и апатии, но есть вероятность, что страдают и другие аспекты вашей жизни и здоровья.

Вы не указали возраст ваших детей, и особенно самого младшего ребенка. Депрессия у матерей маленьких детей может быть связана с беременностью, родами и периодом грудного вскармливания. Так же она может быть не связана с этим и назреть постепенно по ряду других причин.

У меня на странице много статей о депрессии и ее лечении, о послеродовой депрессии и ее последствиях. Я даже не знаю какие из них могут быть вам полезны сейчас.

Возможно будет лучше вам обратиться на первичную консультацию в Скайп, чтобы разобраться что с вами происходит и найти решения. Иногда для лечения депрессии достаточно курса разговорной психотерапии, иногда необходимо дополнительно принимать лекарственные препараты, но в период грудного вскармливания они запрещены и приходится выбирать между здоровьем мамы и потребностью малыша в грудном молоке.

Я специализируюсь на работе с депрессивными больными и буду рада вам помочь. Скорее всего понадобится длительный курс разговорной психотерапии. Для мам маленьких детей наиболее удобный способ осуществлять ее по Скайпу. Я стремлюсь подходить гибко к поиску удобного времени для сессий, так как маленькие дети в доме требуют подстраиваться под их график.

Пожалуйста не игнорируйте вашего состояния. Сама по себе депрессия это не просто апатия и утрата настроения, это тяжелое заболевание, которое оказывает крайне негативное влияние на качество жизни человека и на его здоровье. Для мамы троих детей это очень важно, так как в итоге страдает не только она, но и дети, которые ждут внимания и заботы от мамы, большого объема общения и любви. У депрессивного больного просто нет сил на это.

Пишите мне в личку, регистрируйтесь на первичную консультацию в Скайп прямо с моей страницы этого сайта или ищите другие способы связи. Либо обратитесь к специалисту в вашем городе.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и свободы от одного из наиболее страшных заболеваний современности.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира