Меня все бесит

Jhabite 16.07.2017

Здраствуйте! Как ваши дела? Главная причина моего стресса ежедневный контакт с идиотами. Все что окружает меня раздражает. Живу в городе, приличном районе только с виду. Перечислю что меня раздражает, да я эгоист №1. Живу с родителями в квартире на 9 том этаже. Недавно к нам поселился еще одна семья. Ну мы казахи не можем отказать. Всему есть причина. Они по материальным возможностям. Теперь у нас в квартире живет, аж 2 семьи. Ежедневно меня раздражает шум. Все начинается с утра. Открывая окно чтобы проветрит комнату, там с утра по раньше дети шумят, кричат, ноют, плачут. Смотрю время 6 утра? 6 утра ??? Какой нормальный человек с утра пустит детей играть на улице? Куда смотрят родители? Закрываю окно, ложусь опят спать. Но тут начинается кайф. Вторая семья начинают грохотать , шуметь, трести, грести, хлопать дверями, открывать кран на всю катушку. Мысленно начинаю прокленать их. Утро, завтрак, грохот, шум, опять. Будто на кухне дерутся. Или устроили раунд с боксом. Это мама. Потом мама врывается - вторжается в мою комнату. Будто 2 мировая, танки , пехота, самолеты, бомбежка, обстрел артиллерии. Ну что сын ставай, до скольки спать будешь, уже обед. Встаешь еле-еле невыспавшись. Потом по графику на работу, на пары. В автобусе как всегда нет мест, если надо уступаешь, уступаю только беременным, бабушкам и дедушкам, матерей с детьми. Девушкам никогда не уступаю даже если они очень привликательны. Пусть проклинает , не сдохнет если по стоит. В автобусе как всегда воняет, даже свежего воздуха, пот - вонь ужасный. Возвращяюсь домой поздно вечером. Уставший на нервах. Ужинаю и ложусь спать. Открываю окно чтобы пустить свежайщий воздух. Нет весь город воняет от дыма из фабрик, на улице алкашы шляются, дети играют до 2 часов ночи, сигнализации из машин включаются. Вообщем меня окружают колхозники понаехавщих в город, ни грамма воспитании. На улице когда идешь пешом, обязательно появляется истукан который стоит передо мной , нет чтобы пропустить, и еще бесит люди которые медленно ходят и вообще медленно делают свою работу, на пример на принт центре, в магазине. Мне 20 лет все это бесит как раздражает. Бесит когда в туаелете не поднимают крышку. Противно поднимать. Люблю чистоту везде и всегда. На улице все грязно, даже в автобусе. Ночью начинается кайф, вторая семья начинает грохотять, трести, хлопать всю ночь бродить по туаелету и кухне. Муж второй семьи наглый, ленивый, нет совести и воспитании. Воняет капец как аж запах на весь дом. Вот по этому я открываю окно. Он не моется духами пшыкается, от духов голова болит. Вот ежедневный стресс. ВСЕ ЭТО БЕСИТ. Во круг меня окружают идиоты, на работе , дома, на учебе. Что делать?

Здравствуйте, Jhabite.

Так сложилось, что в других людях мы как правило видим своё отражение. Т.е., те черты характера или поведения другого человека, которые нас как-то особенно задевают, и позитивно, и негативно, т.е., и что-то, что очень нравится, и что-то, что очень раздражает - это как правило то, на что нам стоит обратить внимание в самих себе. Мы поэтому и начинаем это что-то видеть в других, потому что это требует нашего внимания внутри нас. В психологии это называется проекцией, вытеснением.

Что можно сделать уже сейчас? Попробовать проанализировать то, что Вас раздражает в других, и попробовать найти наиболее подходящее слово, что именно больше всего вызывает в Вас это самое чувство раздражение, какая черта характера, поведения цепляет больше всего. Затем, вспомнить ситуации, когда Вы вели или ведете себя точно так же в отношение других людей, а такое обязательно есть, иначе бы Вы не могли видеть этого в других. А затем......принять тот факт, что в Вас тоже есть эта черта характера, даже, если это не нравится, принять тот факт, что Вы не идеальны, что Вы такой же живой человек, простить себя за своё несовершенство, и поблагодарить всех этих людей за урок, ведь осознание оного позволит почувствовать тишину в голове и спокойствие.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск