У меня психологическая болезнь?

Мария 10.07.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мария. 22 года. В мае устроилась на работу, на которой был график 2/2 по 15-17 часов. (Хостес, встречала гостей), другие девочки-хостес работали не как сплоченная команда, всё время подставляли друг друга. Я очень сильно уставала, к тому же параллельно готовилась к сессии, писала рефераты, контрольные и курсовые. (Учусь заочно)

В июне уволилась, но помогала мужу писать диплом и сдавала свою сессию, невысыпалась и продолжала написание своих курсовых, досдавала долги, постоянно нервничала, что не успею, одну курсовую переделывала четвёртый раз. В итоге конечно закрыла сессию успешно.

В июле сессия закончилась и я вроде выдохнула и хотела отдохнуть, но муж (зарабатывает не плохо) начал сразу же говорить про работу, мама тоже постоянно на подхвате со своими советами, какая работа мне бы подошла.

Я не прошу у них денег, иногда подрабатываю графическим дизайнером в интернете или пишу рефераты, но они на протяжении двух последних лет заставляют меня работать и не понимают что у меня уже какая-то внутренняя боль от этого. Я тоже человек. Иногда работаю. Ищу себя. Имею право уставать.

Сейчас кстати температура 37 и постоянно хочется плакать.

Всё это связано? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария.
Работать по 15-17 часов это действительно очень тяжело, я бы даже сказала, что это не гуманно, такие длительные смены делать. Плюс к этому сессия. Скорее всего Вас это всё сейчас очень вымотало и Вам просто необходим отдых. По возможности не напрягайтесь сейчас, дайте организму набраться сил и восстановиться. Ваша нервная система тоже истощена, поэтому хочется плакать. Могу предположить, что у Вас неврастения. При таком состоянии действительно может быть субфебрильная температура (термоневроз). Но прежде стоит исключить воспалительный процесс в организме, поэтому лучше на всякий случай стоит показаться терапевту.
Для нормализации своего эмоционального состояния можете освоить расслабляющие техники (мышечная релаксация, аутогенная тренировка, йога либо что-то другое, что Вам нравится и помогает расслабиться). Чаще бывайте на свежем воздухе,  полноценно питайтесь и хорошо высыпайтесь. В первую очередь сейчас стоит восстановить физическое состояние. Если есть какие-либо нарушения, связанные с этим напряженным периодом, и которые как-то отражаются на Вашем физическом и физиологическом состоянии, кроме температуры (усиленное серцебиение, учащенное дыхание, проблемы со сном и т.п.), то в этом случае стоит обратиться на личный прием к врачу психотерапевту
Здоровье должно быть превыше всего, поэтому попробуйте очень искренне поговорить с мужем и мамой.
Мария, если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype