Хотят ли со мной дружить?

Анна 08.07.2017

Здравствуйте. Дело в том что что еще осенью, зимой и весной моя лучшая подруга хотела пойти погулять. По мимо лучшей подруги у меня есть еще две девочки с которыми я хорошо общаюсь( я тоже девочка, мне 16 лет). Как наступило лето она начала меня игнорить по полной, уже второй месяц а мы гуляли всего 1 раз. Даже остальные мои подруги просто не выходят на улицу. Мне реально очень одиноко сидень в четырёх стенах каждый день. Я живу в селе и поэтому некуда выйти развеяться. Еще мй брат которому 18 лет он со мной хорошо общается мы с ним очень редко выходили на улицу минут на 20. Хотя мы и хорошо проводили время смеялись.

но вдруг он тоже перестал со мной общаться. подруги не хотят гулять, моя лучшая подруга прям от меня на совсем отвернулась. Брат тоже. И при этом всём родители меня бронят, типо я всегда дома сижу не выхожу на улицу. Конечно что мне там самой с собой разговаривать чтоли. Хотя вот на счет моей лучшей подруги. Сейчас мы учимся на первом курсе и конечно же она нашла себе другу подругу так как учится в другом городе. Но прикол в том что с ней она знакома всего год а со мной более пяти лет. может быть из за ее новой подруги она и перестала на меня обращать внимание. Я теперь целыми днями сижу дома с дипрессией чуть ли не плачу от такой ситуации.Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА(

Здравствуй, Анна!

Если я правильно поняла, для тебя есть смысл в прогулках, только при наличии партнеров по общению.

Как-то сложилось в данный период твоей жизни, что у твоего привычного окружения (подруги, брат) изменились интересы. Так бывает. Может быть это временно. Хотят ли они с тобой дружить, ты можешь выяснить, только если спросишь у них.

Что мешает тебе отправиться на поиски новых друзей и расширить свой круг общения?

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype