Мужчина не знакомит с близкими

ольга 06.07.2017

Здравствуйте. мне 36 лет, моему мужчине 47. о предыдущих браков у него 3 ребенка, самому младшему 5лет. у меня так же есть дочь 4года. мы вместе уже 7 месяцев, но я ничего не знаю о его семье, родителях-только обрывки. в мою семью он вхож, а я даже не знаю где и с кем он живет. конечно я его спрашивала, но ответы были уклончивы, т.е. их не было совсем. вроде бы отношения у нас хорошие, говорит, что других женщин у него нет, тут я ему верю. но меня очень смущает, что он меня скрывает.

такая же ситуация и с друзьями. моих друзей он знает, встречались не однократно, все хорошо. а однажды пришлось вынужденно познакомиться с его другом(его машина сломалась, пришлось звать на помощь), но я видела как ему было неудобно, что друг меня увидел.

но с младшим сыном при знакомстве проблем не было-постоянно встречаемся все вместе, ходим в кафе и на прогулки, ездим на дачи.

подскажите, как мне неявно спросить у него почему я не вхожа в его среду? когда мы вместе-мы родные, но этот нюанс с его близкими и друзьями меня беспокоит.

Здравствуйте Ольга!

Причины по которым он не знакомит Вас ни с кем могут  совсем не касаться Вас. Его личная жизненная история, а главное, его собственное отношение к ней, могут быть настолько непривлекательными на его взгляд, что  работает установка "хвастаться нечем".

На Ваш вопрос" подскажите, как мне неявно спросить у него почему я не вхожа в его среду? " скажу:

Если неявно спросите, то и получите неявный ответ. А зачем Вам такой ответ?

Разве Вы хотите спросить у него что-то постыдное?

Наоборот, приучая его открыто говорить о интересующих Вас вопросах, Вы создаёте доверительные отношения. Показываете уважение к собственным чувствам. А для партнёра-это надежда, что и к его чувствам могут относиться уважительно.

Поэтому есть смысл спросить прямо.

Удачи Вам!

Ps: Не забудьте использовать технику "я -высказывание"( об этом можно почитать в интернете)

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.