Как помириться с подругой?

гиня 16.07.2011

Я поссорилась с 2 подругами из за того что я за спиной говорю про них гадости.. я прошу у них прощения, а они совсем не хотят меня прощать.. я хочу сними помериться я им уже сказала что такого больше не будет, а они всё-равно не хотят... помогите подскажите что мне сделать что бы они меня простли

Здравствуйте,Гиня! Ваших подруг можно понять. вам бы тоже не понравилось если бы за вашей спиной говорили гадости. Дружба - в первую очередь- это доверие. Доверие к человеку, понимание, что можно чем-то поделиться что-то обсудить и этот человек тебя всегда поддержит, но уж точно в понятие дружбы не входит порция гадостей за спиной. Спросите себяя Гиня - почему вы говорите гадости про ваших подруг - чем это вызвано и сможете ли вы быть честной с ними в дальнейшем, честной и откровенной - так как пора принимать вам Гиня ответственность за свои дела и слова. Попробуйте ещё раз поговорить откровенно с подругами,  объяснить им почему вы так деелали, даже если вам будет это и нелегко, зато потом вам будет значительно легче. Честности вам в отношениях, Гиня!