Как помириться с подругой?

Олеся 11.02.2011

Моя подруга сначала на меня надулась, наверное из-за того, что я перебила её рассказ своими шутками, ну вообщем пустяк. Но она стала задирать меня насмешками, обзывательством и презрением. Ну и я сдуру ляпнула, что она курица, а мальчик, который ей нравится петух крашенный. И в тот же момент я поняла что натворила - ОНА ПРОСИЛА НИКОМУ О ТОМ, ЧТО ОН ЕЙ НРАВИТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ (он младше ее), а в тот момент в комнате была еще девочка, которая угадала, что это за парень.

Подруга сказала, что я подлая и она никогда меня не простит. Я бросилась извинятся, мне дико стыдно и сейчас... Она не хочет разговаривать. Помогите! Мне без нее и жизнь не в радость!

Добрый день, Олеся.

Скажите открыто своей подруге, как Вы к ней относитесь. Объясните, что раскаиваетесь в сказанном, что раз ей обидны такие слова, больше Вы их не повторите, вообщем, дайте понять ей, что как подруга, она вам очень дорога. Пригласите ее на чаек и в спокойной обстановке побеседуйте. Дружба подразумевает взаимное уважение, принятие человека с его достоинствами и недостатками, умение прощать, но в то же время и умение не доставлять близкому другу боль. Помиритесь с этим человеком, раз он Вам так дорог. Сделайте ей что-нибудь приятное (например, купите шоколадку или то, что она очень любит), наверняка Вы знаете об этом человеке больше , чем  другие окружающие ее люди. В жизни очень сложно найти настоящего друга и если Вам повезло, дорожите этим. Действуйте и у Вас все получится.

Всего Вам хорошего.

Олеся!

Дружба всегда держит экзамен.Люди ищут любви и дружбы как самого ценного. Происходит много разных событий, после которых ты понимаешь, кто тебе друг, а кто нет.

Вы совершили ошибку, а не преступление. Но вы попросили прощения. Человек, который не даёт прощения, ставит себя выше Бога, который прощает всех кающихся. Это гордость.

Мужскую дружбу разбивают женщины, а женскую- мужчины. В вашем случае- даже тень мужчины разрушила отношения.

Мне хотелось бы помочь вам научиться уважать себя. Всё-таки позволять оскорблять себя- это большая цена за "дружбу".