Как объяснить его поведение?

Виктория 22.06.2017

Здравствуйте! Виктория, 24. Я переехала в другую кв,живу одна, в ванне случилась проблема и я постучала к соседям, оказалось там живет парень лет 28. Он помог мне и мы обменялись номерами по его инициативе, я понравилась ему это чувствовалось и было заметно. Сам он не писал мне, и я попробовала написать сама спросила как дела, диалог был скудный и я не хотела много рассказывать о себе, хотела создать у него желание больше узнать и встретиться со мной. Но этого не было, диалог заканчивался и пару раз он писал сам, подмечал когда я дома а когда меня нет. Снова в переписке я уже стала общаться более открыто спрашивать о нем и подробнее о себе рассказывать, диалог снова просто обрывается, и не холодно вроде и не горячо. Сегодня у меня сломался ключ, я обратилась к нему и он охотно мне помог съездил и сделал новый, когда отдавал его просто протянул и начал разворачиваться чтобы уйти. Суть моей проблемы в том что этот молодой человек очень нравится мне, но когда я пишу ему сама или просила о помощи я чувствую себя половой тряпкой которая навязывается. Я не уверена в своём мнении, но ведь если мужчине симпатична девушка он будет сам и звонить и писать, и инициировать встречи? Или у такого симпатичного парня настолько низкая самооценка что он стесняется меня? Я чувствую себя отвергнутой, ощущение что я навязываюсь, потому что не обделена мужским внимаем, все мужчины всегда пытались меня добиваться, а такая ситуация как с этим парнем у меня впервые и я не знаю как вести себя. Мне становится плохо от таких чувств, ведь всем нам хочется любить и быть любимым! Скажите пожалуйста Ваш взгляд на эту ситуацию? Заранее большое спасибо!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

Суть моей проблемы в том что этот молодой человек очень нравится мне, но когда я пишу ему сама или просила о помощи я чувствую себя половой тряпкой которая навязывается.

А как вам такое видение девушки, женщины. Женщина что-то просит у мужчины не потому что она половая тряпка, а потому что она реально этого не может сделать, и да - он ей нравится до такой степени, что она готова рискнуть и попросить помощи как-бы специально. Это же игра женственности! А вопрос - как вы его бурно отблагодарили - не озвучен вами. Хотя в этом моменте и весь секрет соблазнения любого мужчины - благодарность, полная эмоций, тепла :). "Спасибо большое", "Низкий поклон", "Что бы я без вас делала?)", "Как же я вам благодарна", "Вы чудесный мужчина!".

Ощущение, что вы хотите обладать этим парнем. А важно акцент сделать на соблазнении....

Вы - роза, которая красива и очень вкусно пахнет. Он - шмель, который прилетает на запах и вид розы. Роза никуда не бежит... она цветет, радуется, благоухает и благодарит. Она счастлива сама по себе.

Будьте счастливы сами по себе.

Это притягивает.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Коньшина Анастасия Александровна

Виктория,

у Вас верное интуитивное ощущение.

Если мужчина хочет звонить - он звонит, если хочет встречаться - он добивается встречи и встречается. Не нужно придумывать оправдания мужской пассивности. Вы и так достаточно помогли парню "справиться со своей стеснительностью". Вряд ли он нуждается в дальнейших подтверждениях с Вашей стороны.

Личное достоинство в любых отношениях должно быть сильнее страха потери этих отношений. Тогда эти отношения и не потеряются.

Флирт - это обоюдное театральное действие. И если кавалер прекратил флирт, а дама продолжает солировать, то она заранее проиграла. Он видит, что она не знает правил игры...Она перепутала роли. И не один мужчина не желает лишиться роли охотника и добытчика.:)

Так что в этой ситуации - Вы вообще не должны ничего делать. Ваши чувства в данном случае к делу не относятся, это Ваше личное дело, с которым просто нужно справиться.:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы