Как заставить поверить в себя?

Ева 20.06.2017

Скажите, как научиться поверить в себя , как повысить Собственную самооценку ? В меня с детства никогда не верила моя мама , всегда говорила, что я не смогу чего-то, что есть другие люди, кто для этого предназначен. А отца у меня никогда и не было, по сути- ему не интересна была моя жизнь . И вот мне уже 30, а я до сих пор жутко страдаю из-за неуверенности в себе. Многие говорят, что я очень талантлива в Своём деле, и многие не понимают , почему я сижу на одном месте и ничего не делаю. А я просто не могу поверить в себя , клянусь ! Кажется, что я не смогу, у меня не выйдет.. паранойя прям .

Та же история и с личной жизнью. если мне МЧ нравится, то мне всегда кажется, что какая-то проходящая мимо девушка милее и красивее меня, что я ему могу разонравится .. и по сути, так и происходит, по итогу .. а тот, кто мне совершенно неинтересен, то я веду с ними именно так, как подобало бы женщине - становлюсь загадочной, уверенной и тд)

Подскажите, как выйти из этого круга? как начать жить полной жизнью, и научиться верить и ценить себя, по-настоящему ?! Прошу , помогите... безумно устала от самой себя ... даже вот так , как оказалось бывает ... спасибо !

Здравствуйте,Ева.Очень сочувствую.С моими клиентами это часто происходит,но вопросы постепенно решаются совместным трудом.Вы правильно понимаете,что проблема корнями уходит в Ваше раннее прошлое.Когда мама не верит в дочку(обесценивает.пристыжает,высмеивает,унижает и так далее),то во взрослой жизни этот человек уже без помощи мамы так же себя обесценивает и себе не доверяет.С этим же симптомом столкнулись и Вы,к сожалению.Он очень множественный и объемный.Трудность в том,что негативную прививку Вам делали в паре с мамой.Теперь,позитивную инъекцию важно сделать так же,в паре с Вами.Но,теперь вместо мамы будет специалист,с которым Вы пройдете весь путь травм и отвержений заново,что бы их залечить и  утилизировать уже навсегда,освободиться от них и стать новой,не привычной для себя-славной,светлой,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой.И не перед зеркалом,а перед всем этим миром людей.Тогда Вы перестанете интересоваться плохими парнями,а увлечетесь равным себе,заботливым и благодарным молодым человеком.Вы станете приятно-загадочной и обретете полноту жизни.Через все это проходят мои клиенты,заинтересованные в своем новом социальном и личном статусе.Вы определенно талантливы и способны и достойны оградить себя от негативных последствий раннего воспитания.Ваш возраст не критичен,и позволяет все успеть.Если будете готовы к сотрудничеству и росту в своей ценности и женской состоятельности-обращайтесь,смогу помочь.Я специализирусь в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград