Ревность, или паранойя?

Василий 19.06.2017

Здравствуйте! Мне 25 лет, учусь, работаю, часто курю марихуану(вдруг важно ). Мне нравится одна девушка, умом я понимаю что мне она совсем не подходит, но сердцу, как говорится, не прикажешь. Она встречается с моим другом, из-за этого я никаких движений в ее сторону не предпринимаю. Сейчас мне кажется, что она изменяет своему парню, и воспринимаю это как измену себе. Доказательств нет, только предположения и связывание некоторых моментов, которое может показаться абсурдным. Например ее и парня, с которым это предположительно происходит одновременно нет онлайн в соц сетях, потом одновременно появляются. На вопросы о занятиях дают уклончивые ответы(или мне так кажется, потому что я все связываю между собой). Хочу верить, но слишком много подозрений . Может скрыть что собирается с ним увидеться. Понимаю что она не моя, и меня это не особо касается, но постоянно думаю о ней, об этом и извожу себя. Стремлюсь и одновременно боюсь получить подтверждение своих опасений и не знаю как себя повести в случае подтверждения. Я, наверное, больной, надеюсь на вашу помощь!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. У Вас когнитивные ошибки в мышлении: 1. Это додумыванние - без опоры на факты 2. Наклеивание ярлыков - "я  больной" 3. Катастрофизация -" она изменяет"

"Я себя извожу " для чего  Вы это делаете? Чем бы Вы ещё могли заниматься в свободное время?

Как бы Вы смогли организовать свой досуг и любить реальных людей в Вашей жизни?

По поводу курения - это не к добру. Если Вам трудно расстаться с зависимостью, то порекомендую консультацию нарколога и психотерапевта.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Василий, объективно Вы уже понимаете, что что-то происходит не так. Состояние порой принимает болезненные формы. Уверена Вы также понимаете, что посредством ответа на ваш вопрос вы не избавитесь от зависимостей в которых оказались. Берите свою жизнь в свои руки и идите на прием к специалистам.

Вашакидзе Екатерина, консультации в Мурманске,в соцсетях и по скайпу.