Как найти и понять себя?

Лина 18.06.2017

Здравствуйте. Меня зовут Лина и мне 23 года.

После окончания школы я постоянно ищу себя. Закончился еще один период моей жизни - я получила диплом и задалась вопросом: "А что дальше?".

Мне скучно жить, у меня одна подруга (и та замужем, а другие друзья разъехались), нету, так сказать, хобби, увлечений и личной жизни нету. Последнее меня очень беспокоит, я очень хочу серьезных отношений, построить семью.3 месяца назад я познакомилась с парнем, все начиналось хорошо, а потом оказалось, что парень просто не нагулялся, бабник и обманывал меня. Я очень переживаю до сих пор.

Я знаю, что для сдвига вперед нужно менять свою жизнь. Но я не хочу переезжать в другой город, куда зовут друзья, у нас нету разных курсов, театров, кино, даже спортзала и я очень даже симпатичная, не глупая, и привлекательная девушка, но мужским вниманием обделена - ни одного ухажера.

Меня очень угнетает это состояние, мне не с кем планировать будущее, я не знаю, что мне делать. Прошу вашего совета. Спасибо за помощь.

Здравствуйте,Лина.Что бы сбывались мечты,важно ответить твердо на вопрос-Кто я и Чего хочу.То есть,хорошо владеть определенными инструментами адаптации в социуме и личной жизни.Этих инструментов у Вас пока мало,и Вы в растерянности.А тем временем,можно быть счастливой хоть в палатке,если Вы знаете свою ценность и то,что Вы делаете и какие цели ставите.Важно познать и выстроить себя,взрослую.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее на много месяцев настольной и руководством к действию.Она откроет новый взгляд на себя и даст новые инструменты.Если книги будет мало,желательна курсовая работа с психологом-психотерапевтом(психоаналитиком).Ваш выбор будет зависеть от основательности намерений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград