Отношения

Наталья 16.06.2017

Добрый вечер! Мне 18 и у меня есть некоторый проблемы.. когда мне было 15, очень сильно влюбилась в мальчика (ему 16 было), встречались некоторое время потом расстались. Через время вновь попробовали встречаться, но к тому времени я встретила другого и бросила первого. Через время поняла: совершила ошибку. Очень сильно переживала разрыв, да и до сих пор переживаю. С тем, кого тогда встретила, начался ужас-он меня ревновал, следил за мной, своих дружков ко мне подсылал, на машине гнался. Было очень страшно. Я стала подавлена и закрыта. Ни одной подруги не осталось. Целыми днями сидела дома. Сейчас я переехала в город Волгоград. Живу здесь почти год. Тот, что гнался и преследовал меня, наконец-то,отстал. Но за 4 года я ни с кем не могу построить отношения. Были знакомства, но когда дело доходило до серьёзности, то я сразу же пряталась в тень. Могла молчать, игнорировать, избегать человека. Мужчины смотрят на меня, НО знакомиться не хотят. Я их как будто отталкиваю. Сейчас у меня в семье развод. Мне очень трудно смотреть, как мои родители ругаются. у меня друзей нет. и заводить друзей не хочу особо, очень уж закрыта. В своё время пережила 2 предательства от подруг. Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Вам сейчас трудно не из за истории в пятнадцать лет.А из за методов воспитания и в результате ругани Ваших родителей.Отчего в Вас вложили заниженные представления о своей безупречности и женственности.Поэтому,поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит жить от слова Я Хочу и Мне Нравится.Родители этому не учили.Они давили на чувство долга и стыдили.Вам важно избавиться от невротического стыда и вины,что бы смотреть молодому человеку в глаза,как принцесса и фея.Став уверенной в себе,Вы не будете дистанцироваться от молодых людей,а начнете смелые действия навстречу чувствам.Исчезнет страх отвержения,а возникнет желание быть любимой и позитивной.Это длинный путь.Набирайтесь знаний о своей ценности и пробуйте себя на практике.Вам все можно ,и Вы способная и интересная.Важно,что бы и Вы так же считали.Только,приняв себя драгоценной,появятся и подруги и друзья.А развод родителей-это их жизнь.Не отвлекайтесь на них,живите своей активной жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград