Я раздражаю мужчину, или он меня стесняется?

Елена 16.06.2017

Езжу с одним мужчиной с утра в электричке уже 2 месяца как. Он мне очень понравился, хочу с ним познакомиться. Но не знаю как? Начнем с того что ему я думаю где-то в промежутке от 30 до 40 лет, а мне 21. Я всегда любила мужчин не то что бы страшненьких, ну не красавцев в общем.. и вот он из таких. Первое время он абсолютно меня не замечал, но я всегда сажусь напротив него либо в то место из которого нам друг друга будет очень хорошо видно. Через какое-то время я вычислила на какой он электричке ездит обратно и тоже стала на ней ездить. С того момента он тоже стал меня замечать - иногда посматривает на меня, но быстро отводит взгляд. Он всегда очень задумчив, никогда не улыбается, глаза темно-темно карие и мне очень част о кажется что он на всех смотрит очень зло. Один раз мы ехали напротив друг друга.. он посмотрел на меня и мы заулыбались друг другу. В остальное же время всё одинаково.. он редко-редко бросает на меня взгляд, чаще всего он просто спит - особенно утром. Мне кажется что он просто не может понять, что я от него хочу... я думаю что он вообще не предполагает такой вариант, что он мне нравится. Сейчас решила буду смотреть на него и в тот момент как мы встретимся глазами вновь улыбнуться ему. Но как только я стала это делать.. он вообще глаза куда-то прячет.. то вниз смотрит... то в окно пристально. И только часто глубоко вздыхает. Что подскажете ? Я конечно могу предложить что он женат, и вообще знакомиться не хочет. Но что-то мне кажется он больше на холостого похож.

Несмотря на то что у меня нормальная внешность, хорошая фигура и высокий рост - у меня очень заниженная самооценка. Мне кажется что я его просто раздражаю своим вниманием к нему.

Здравствуйте,Елена.Отталкиваясь от его пассивности,безразличия,тяжелых вздохов-ему не до знакомства.И он не может разобраться пока в своей не простой жизни.Но,Вам все можно,если не нарушать границы.Поэтому,можете начать разговор с того,что Вам стало привычно ехать с ним в одну сторону.И это Вас увлекает.И спросите,а куда едет всегда он.И почему он такой задумчивый,и какие у него трудности.Скажите,что умеете сочувствовать.И тогда что-то заладится или нет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград