Я разбалованная, или он меня не любит?

Настя 05.12.2012

Здравствуйте. 8 месяцев я встречаюсь с парнем. Мне 23, ему 28. Встречаемся редко - всего один раз в неделю, в воскресение. В остальные дни он говорит, что у него работа (с 9 до 6 вечера), хотя сам может проводить время в интернете за игрой в танки. Он не называет меня ласково. Только Настя. Даже так я забита в его телефоне. Не дарит подарков, цветов. Хотя я ему делаю приятное, то там футболку подарю, то носочки, чтобы лапки в тепле были. Он не делает мне комплиментов и даже не звонит и не отвечает на смски, у него такая тактика. Мы с ним просто дружим, не спим. Во-первых, я девушка, он об этом не знает, а во-вторых, я хочу, чтобы он стал мне уделять больше внимания. Ведь глубоко переспать с человеком раз в неделю и чувствовать себя брошенной на неделю. В последний раз он сказал мне, что я должна научиться его отпускать. Это проявляется в том, что я задерживаю его на 15-20 мин у двери. Скажите я разбалованная или он меня не любит и я ему не нужна в принципе, типа хорошо есть, нет - ну и ладно. Что делать даже не знаю...

Добрый день Настя! Каждая вторая девушка жалуется на то, что ее молодой человек не уделяет ей должного внимания. Безусловно, любой женщине необходимо чувствовать себя любимой и быть для кого-то самой лучшей. Если она не чувствует себя самой-самой для своего мужчины, это ее мучает. И дело даже не в комплиментах (не все мужчины умеют красиво говорить, а слова некоторых представителей сильного пола могут ничего не значить). Но внимание... оно проявляется не столько в словах, сколько в действиях.Мужчины и женщины проявляют любовь по-разному.Но мы, женщины, ждем от своих мужчин высокопарных слов, красивых комплиментов, охапки роз, и песни под луной. Но согласись, если бы твой любимый каждый день пел тебе серенады, но при этом даже не подал тебе чаю, когда ты болеешь, нужно было бы тебе такое проявление внимания?Если же Вам не хватает романтики, поговори с ним об этом. Любящий мужчина прислушается к Вашим словам. Но не жди резких изменений, лучше сама покажи пример. Устрой романтический вечер или пригласи его посетить на выходные какой-то романтический город. И научись ценить старания человека, которого ты любишь, ведь он действительно старается.

Необходимо учесть то, что люди не меняются, а значит, поменять что-то кардинально в Ваших отношениях не получится. Лучше всего сразу прямо сказать своему молодому человеку о том, чего Вам действительно хочется. Только не нужно делать из себя жертву, и не упрекать тем, что Вы не получаете то что хотите. Лучше будьте уверенной в себе оптимисткой с определенными требованиями к своему мужчине. Вам необходимо поработать над собой над собой, своей самооценкой, ведь мы имеем то, что заслуживаем. Всегда рада помочь, Ирина!