Девушка поцеловала другого

Антон 17.06.2017

Доброго дня! Мы с девушкой на данный момент встречаемся уже 2 года, ежедневно езжу к ней после работы, а в выходные дни постоянно с ней, так и живем с первого дня отношений. Познакомились с ней в лагере, стояли вожатыми на одном отряде, а там завертелось и закружилось, но не суть. Ровно год назад отпустил ее одну, повожатить в этот лагерь. Туда ехал так называемый "пикап мастер" тоже вожатым (приходилось просто поработать с ним в лагере). Я напрягся очень сильно из за этого, бил тревожный звоночек почему то и я переживал что потеряю девушку, по этой причине я постоянно звонил ей, спрашивал как дела, чем занимается, не лезет ли этот мачо к ней. Вроде было все гладко, потом ей начал надоедать мой контроль за ней и из за этого мы ссорились каждый день по телефону. Ближе к середине смены, мы с ней сильно поссорились, а в тот день было сборище вожатых и пьянка в лагере, экватор смены был (середина), ну и она плакала сидела, этот парень подошел и начал с ней разговаривать, с того момента они дружили и она переодический плакалась ему насчет наших отношений, он к ней после этого начинал подкатывать... В итоге прошла первая смена, началась вторая, и буквально на следующий день звонит друг и говорит что видел, как моя девушка и этот мачо спят вместе. Я сорвался с работы, думал убью, приехал в лагерь. Устроил там грандиозные разборки. Собирался забирать девушку, а директор не хотела отпускать, потому что она опытная вожатая и такие нужны, в итоге она подсела ей на мозг, что найдешь другого и т.д. В итоге сошлись на том, что на следующий день уезжаем. Вот наступил день х, мы собрали вещи и я двинулся к кпп, она пошла в штаб, прощаться со всеми. В итоге она придя на кпп, сказала что остается в лагере, заранее она была уведомлена, что либо остается в лагере и конец отношениям, либо уезжает и мы налаживаем всё. Я тогда просто стоял в ступоре, я был жестко предан ею.. В итоге после долгих слез и разговоров с ней, мы сошлись на том, что она отрабатывает и больше никогда не едет в лагеря. После этого я постоянно пытался выбить из нее информацию, что у них было, но в итоге ничего дельного не получал. И так случилось, спустя год, я, она и мой друг - напились. Решили рассказывать правду и тут вспомнили про лагерь и начали спрашивать. Как узналось, она поцеловалась в засос с этим парнем в лагере, когда выпила бутылку пива на пустой желудок. Он ее обнял сзади, она повернулась и они начали целоваться. После чего она пошла спать, и этот мачо пришел к ней и лег рядом. И они спали в обнимку... На следующий день, когда я узнал про эту историю, то она сказала, что позвонила сразу после моего звонка, этому парню и сказала что поцелуй был ошибкой. Еще она сказала, что этой осенью думала над отношениями ее и его, и говорит что у них все равно ничего не получилось бы. Это все к чему я, во-первых мне нужно было высказаться, во вторых, я больше упор делаю на поцелуй. Я не знаю как быть в такой ситуации, не могу теперь совершенно ей довериться, что мог означать этот поцелуй, почему так случилось, ведь накануне, как минимум 2 дня было без ссор. Спустя год я узнал эту правду и мои нервы накалены, потому что я за этот год успел только остыть по отношению к истории с лагерем, а тут на тебе... Скажите пожалуйста, как поступать, какие могли быть причины, что вообще мог означать этот поцелуй, и какое найти оправдание данному действию... Я понял бы, еслиб это была ошибка и она его во время поцелуя оттолкнула бы и сказала бы, чтоб он больше не лез, но так они еще и в обнимочку спали после поцелуя.... помогите пожалуйста. На заметку, мне и девушке в данный момент по 21 году.

Антон, здравствуйте!

Вы очень обеспокоены целомудрием тела, но совершенно не затрагиваете тему души. А ведь эти понятия неделимы. Да и развитие любви начинается с души, с эмпатии, притяжения, эмоциональной привязанности. Только потом полключается влечение и сексуальные отношения. Вы и ваша девушка скорее всего проходите поздний подростковый период развития, когда смена сексуальных партнеров является скорее нормой, чем патологией. Вы тестируете себя и другого. А возможно у вас искаженное представление о том, как формируются длительные отношения между мужчиной и женщиной. И этому тогда надо учится, иначе вы так и будете считать сексуальное влечение к партнеру признаком "настоящей" любви. Отношения в паре, это гармония души и тела, и душа в этом случае первична. Хотите расширить свои знания, приходите вместе с девушкой, с радостью помогу вам.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве