Что делать, если мама запретила общаться с парнем?

Кристина 30.04.2017

Здравствуйте!Меня зовут Кристина и мне 15 лет. У меня есть молодой человек-Армен, ему тоже 15, мы одноклассники. Встречаться мы начали полтора года назад и по сей день вместе. Но два дня назад произошла очень неприятна ситуация.

Моя мама очень сложный человек. Долгое время я не говорила ей про Армена, но мне уже надоело придумать всякие отмазки и говорить что иду гулять с подругой, а на самом деле идти с Арменом. Мама все приняла вроде спокойно, отпускала меня с ним . но вчера я пришла домой с засосом на шее, и маму понесло. Она сказала, что если я не перестану общаться с ним, то она пойдёт к его маме разговаривать и напишет заявления в полицию, что он ко мне пристает. Я не знаю, как мне теперь поступить и что делать. Я ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Кристина!

Вам, собственно, важно перестать сейчас паниковать.
Ваша мама просто испугалась и не знала, что делать.
Просто дайте ей успокоиться. Пройдёт синяк на шее и тогда уже с мамой вполне можно будет поговорить "по душам".
Она точно знает, что такое любовь и поймёт Вас, если Вы не будете разговаривать с ней вызывающим тоном (мол, имею право), а напротив - просто поговорите о чувствах.

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса