Как вернуть мужа?

вика 13.07.2011

Мы с мужем решила расстаться.он сразу нашел себе девушку,я через время я тоже попробовала новые отношения.но не могу.меня тянет к мужу.я люблю его.вижу что и он тянеться.звонит,заходит в гости.но очень гордый,не подайдет.сама пробовала поговорить с ним,говорю что скучаю.но он всегда тему перевмдит.я очень хочу восстановить семью.подскажите,как быть.спасибо!

Здравствуйте, Вика!

Даже после расставания часто ещё возможно восстановить отношения. И в Вашем случае, похоже, это сделать будет не так сложно. Судя по всему Ваш любимый всё ещё испытывает к Вам чувства, но по какой-то причине сам от себя их скрывает. Потому и тему разговора старается перевести, когда Вы начинаете об этом говорить.

К сожалению, Вы не написали причину вашего расставания, по чьей инициативе и как давно. Только со знанием этих подробностей я смогу Вам что-либо конкретное порекомендовать. А общие рекомендации скорее всего не помогут.

     Вика, информации действительно мало (возраст, сколько лет вместе, ваш брак гражданский? есть ли дети? причина такого решения?), что позволило бы ситуацию диагностировать более качественно.

Скорее всего, столкнувшись с закономерными для молодой пары трудностями, вы оба решили избрать самый легкий путь - расстаться и попытать счастья в другом месте. Есть такой закон: не выучив предыдущий урок, следующий будет еще сложнее.

Не хочу быть банальной, все же лучше Вам обратиться на очную работу к психологу. Затем возможно и муж подтянется. Взрослеть нужно обоим. Взрослость - это ответственность. Если любите, мудрость женская подскажет, позвольте ей проявиться. И не забывайте о чувстве собственного достоинства, о любви к Себе.

Здравствуйте, Вика.

Вам лучше всего обратиться к психологу , который поможет вам разобраться в причинах того, почему ваш брак развалился и поможет выработать стратегию по восстановлению вашей семьи. Желаю удачи.