Как вернуть мужа?

Екатерина 20.06.2016

Мне 30 лет, мужу 34. Мы женаты ровно год, детей нет, не получалось. У мужа это второй брак., у меня первый. Я его очень люблю и не представляю своей жизни без него. Но месяц назад он ушел жить к родителям . Мы очень часто сморились очень много и ужасно, иногда даже до драк доходило. Он обижался по пустякам, а у пеня в ответ начиналось просто истерика, и я не могла остановиться , да и он тоже. Сейчас он говорит, что хочет развестись и спокойно жить один. Что не хочет так жить в постоянных ссорах и скандалах. Я его очень люблю и не хочу развода , я понимаю что должна быть спокойнее и мудрее, все осмыслила и готова к переменам. Как его вернуть , посоветууте , пожалуйста !! Спасибо

Здравствуйте, Екатерина!

Вам действительно сейчас очень сложно и больно, особенно, когда осознаешь ошибки, но все, что вы сейчас можете сделать - это искренне рассказать мужу о своей любви, о своих переживаниях, о том, что вы осознали и готовы начинать заново. Решение уже останется за ним. И оно может быть как положительным, так и отрицательным. От вас, к сожалению, здесь уже мало что зависит.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Вам стоит поработать на эту тему, пока отношения не разрушились окончательно. Что тут можно сделать? Есть такая техника урегулирования отношений. Когда вы меняте свое видение его, и в ответ с ним происходит то же самое. Для такой работы достаточно вас одной. Представьте ваши отношения как натянутая струна, и когда вы отпускапет свою сторону, убираете проблемность. то с его стороны происходит то же самое. После этого отношения будет легче востановить. Далее, если есть конфликты то где-то виноваты обе стороны, отношения семейные это не то что до брака. тут надо уступать один закрывает глаза на косяки другого, а тот на косяки первого. И так люди и продолжают жить вместе. советом этого не решить. надо прсто копать вглубь и смотреть насколько ситуация поправима и что тут надо делать.Вероятно вам надо повысить свою самооценку, увенность в себе, стать более  позитивной. Проработать ваши черты характера, простроить пути к тому чтобы вы остались вместе Проработать тему вашей женственности сексуальности.гармонизировтаь ваши совместные энергии. И все что выйдет, и пока не проявлено как проблема. После этого можно будет о чем-то говорть. Сможете все это сделать сами, на уровне осознания - здорово. Нет - обрашайтесь помогу.  Приглашаю на мой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня много статей по отношениям. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Я его очень люблю и не хочу развода , я понимаю что должна быть спокойнее и мудрее, все осмыслила и готова к переменам. Как его вернуть , посоветууте , пожалуйста !!

Екатерина, вернуть его можно только изменив себя!

Себя можно изменить при помощи психоанализа

И на это нужно время, но результат будет заметен уже через 4-6 месяцев регулярной работы с психоаналитиком.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Уважаемая Екатерина! Очень вероятно, что брак Ваш распадётся. Уважающий себя мужчина не станет жить с женщиной

Екатерина

Мы очень часто сморились очень много и ужасно, иногда даже до драк доходило.

с которой до драк доходит. Займитесь навыками общения, найдите хорошего психотерапевта, слушайте классическую музыку, ходите в музеи. Учитесь быть женщиной, а не хабалкой рыночной. Любые разногласия можно разрешать спокойно, если не умеете, этому можно научиться. Ещё полезно научиться уважать чужое мнение и решения. Муж хочет с вами развестись, а Вы спрашиваете

Екатерина

Как его вернуть , посоветууте , пожалуйста !!

Не "Что МНЕ сделать, чтобы со мной было терпимо жить под одной крышей?", а "как ЕГО вернуть". Детская эгоистичная позиция, поменяете её и жизнь Ваша измениться. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан