Сын боится темноты

Ирина 13.07.2011

Моему сыну 14 лет, он очень боиться темноты, выключить свет перед сном для него настоящая проблема. Засыпает с большим трудом. Во время сна ведет себя очень не спокойно. Часто раздражается на любые замечания, хотя мальчик очень ласковый и уважительный. Друзей у него нет. Очень увлекательная натура.Род занатий очень однообразный - рисует и строит в компьютере архитектурные сооружения. Подскажите, к кому лучше обратиться к психологу или уже к психотерапевту.

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Ирина.

   Ваш сын сейчас переживает пубертатный период, во время которого возможны подобного рода проблемы психики. Лучше обратиться к психологу, который поможет Вам понять причины такого поведения подростка и поможет с ними справиться. Это задача психологии. Психотерапевт же делает ставку на медикаментозное лечение, назначают препараты, которые подавляют следствия (раздражительность, страхи), а причина остается.

   С уважением, Ольга!