Как излечиться от гомосексуализма?

артём 13.07.2011

Я голубой и хочу от этого избавиться. Хочу создать полоценную семью. Хочу детей. В подростковом возрасте я вступал в однополый секс. С девушкой никогда секса не было. На этой почве у меня комплексы. Помогите пожалуйста мне.

Здравствуйте, Артем.

Гомосексуальность, по мнению современных психиатров, психологов, сексологов, не является болезнью и нарушением, которое нуждается в лечении. Гомосексуальность не включена в МКБ-10 (международную классификацию болезней последней редакции). Более того, по мнению современных сексологов чистых, 100% гетеросексуалов, как и гомосексуалов не существует. Все люди по своей природе бисексуальны и занимают какую-то свою позицию на оси "гетеросексуальность - гомосексуальность"  ближе к одному или другому краю, или по центру. Поэтому, если Вы обратитесь на очную консультацию к специалисту, работа скорее будет идти на принятие своей сексуальной идентичности, работа будет направлена на то, чтобы Вы находились в ладу со своими чувствами, желаниями, поступками, принимали и признавали свою гомосексуальность.

Удачи Вам!