Вопрос педагога

Луиза 01.06.2017

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, я попала в затруднительную ситуацию. Я работаю в детском саду У нас в группе готовимся к празднику. Распределены все роли. Катю назначили зайчиком. А утром Юля устроила истерику, заявив, что хочет быть зайчиком. Никакие уговоры родителей, муз. руководителя не помогают. Как поступить воспитателю?

                                Уважаемая Луиза!

Чтобы разрядить ситуацию и никого не обидеть, избежать истерик, лучший выход - обе девочки играют зайчиков. Можно для этого даже дважды проиграть сцену: в первый раз с одним зайчиком, во второй с другим. Или придумать дублеров для всех героев, чтобы никого не обидеть. Тогда это будет у вас 2 состава с разными актерами. Все будут довольны.

Больше креатива! В зависимости от обстоятельств, характеров детей можно найти разные варианты.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск