Вопрос педагога

Луиза 01.06.2017

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, я попала в затруднительную ситуацию. Я работаю в детском саду У нас в группе готовимся к празднику. Распределены все роли. Катю назначили зайчиком. А утром Юля устроила истерику, заявив, что хочет быть зайчиком. Никакие уговоры родителей, муз. руководителя не помогают. Как поступить воспитателю?

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                                Уважаемая Луиза!

Чтобы разрядить ситуацию и никого не обидеть, избежать истерик, лучший выход - обе девочки играют зайчиков. Можно для этого даже дважды проиграть сцену: в первый раз с одним зайчиком, во второй с другим. Или придумать дублеров для всех героев, чтобы никого не обидеть. Тогда это будет у вас 2 состава с разными актерами. Все будут довольны.

Больше креатива! В зависимости от обстоятельств, характеров детей можно найти разные варианты.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск