Булемия

Алла 12.07.2011

Дочь(22года) похудела за четыре года на 15кг.

Сейчас она весит 50 кг.Уже пол года страдает страхом поправиться.Возникают часто состояния обжорства.По словам дочери сначала раз в неделю,потом почти каждый день исрользовала насильственную рвоту.Она осознает,что сама справиться не может.Помогите пожалуйта.

Алла!

В данном случае необходима очная работа со специалистом. Не теряйте времени на консультациях в интернете.

Девочка должна обратиться к психотерапевту лично, не через маму.

Чем быстрее начнёте лечение, тем положительнее прогноз.

С уважением.

Алла, здравствуйте!

Как врач-психотерапевт скажу, что ситуация на самом деле требут очной работы, где после детального знакомства с ситуацией ей будет предложена специальная программа. Туда могут входить индивидуальная психотерапия (для прояснения психологического механизма этого симптома), семейная психотерапия (если врач обнаружит внутрисемейный психологический механизм булемии), возможно понадобится приём антидепрессантов и назначение специального терапевтического лечения для профилактики или лечения нарушения обмена веществ (если они уже есть).

Поэтому не медлите с обращением к психотерапевту.

Алла! В поликлиниках по месту жительства есть специальная бесплатная психологическая помощь для людей с булимией и анорексией. Для дочки разработают механизм правильного питания и окажут грамотную психологическую помощь.