Отношения с девушкой

Азамат 29.05.2017

Здравствуйте у меня очень сложная ситуация. 2 года назад влюбился в девушку а на вид мне казалось что мы равестники, но через 2 дней узнал что она старше меня на 7 лет а так же у нее есть от 7 летний сын. Практический с нее сыном я толком не виделся так как он жил в другом городе с матерью моей девушки. Мы с ней хорошо ладили никаких проблем не было. Она жила одна и я практический все свое время с ней проводил. Год назад с мамой познакомил, они сразу нашли общий язык.Через какое то время моя мама узнала все подробности и была против наших отношений. Но все равно я с ней встречался,месяц назад моя девушка начала спрашивать о свадьбе. Теперь с одной стороны родители с другой стороны девушка с ребенком, что мне делать?????

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Азамат.

Трудный выбор вам предстоит сделать. У вас три варианта.

1. Выбрать девушку. Жениться. При этом вы будете жалеть, что обидели родителей.

2. Выбрать родителей и их выбор. Расстаться с девушкой. При этом вы будете жалеть, что обидели девушку.

3. Выбрать Себя. Быть на своей стороне. Сюда может входить что угодно. В том числе - вариант ничего не выбирать. Приходите.

С уважением, Жанат.

Коньшина Анастасия Александровна

Азамат,

если бы Вас самого не смущало наличие ребёнка у девушки, с которой приятно было проводить почти всё своё время, то, возможно,  выбор было бы сделать легче.

Но в письме отчетливо звучит, что Вы сами не имеете ясного представления о том, что же на самом деле для Вас ценно в отношениях. Согласитесь, что в любом партнёре есть нечто трудное, требующее преодоления, смирения своих ожиданий, то, что нуждается в усилиях, смене привычного образа жизни, раздумиях. Даже в сказках редко встречаются идеальные возлюбленные, они, если не чудовища, то лягушки, жар-птицы, пастухи или служанки-падчерицы.

Родителям, скорее всего, понятен Ваш неуверенный характер. Поэтому они не горят желанием обременить себя ответственностью за молодую неоднозначную семью. Поэтому и сопротивляются этой ситуации.

Вывод напрашивается простой: выбор мужчины, который самостоятельно стоит на ногах, совершается легко, согласно сердцу и разуму. Выбор мужчины, который зависим во многих аспектах, делают за него окружающие, преследуя при этом свои интересы.

Поэтому задуматься, скорее всего, нужно о том, как выйти на новый уровень ответственности за свою жизнь. Тогда почвы для конфликта у обеих, дорогих Вам женщин, и не будет.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте,  Азамат! Что делать вам в этой ситуации? Знаете только вы. Вы определитесь. Устраивает  ли вас разница в возрасте? Вы готовы воспитывать ребёнка своей девушки? И наконец,  любите свою девушку? Подумайте, что вы хотите от отношений. Создание семьи- это ответственный шаг. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы