Страх в сексе

Рита 12.07.2011

Здравтсвуйте,Вита Константиновна!меня зовут Рита.мне 22 года.я замужем.учусь заочно на учителя.моя проблема заключается в страхе.Его я испытываю когда мы с мужем начинаем заниматься сексом,я очень боюсь боли(вход пениса во влагалище)и мне действительно больно.не могу хорошо расслабиться.у меня все от страха сжимается и весь половой акт происходит с болью.я ничего не могу с собой поделать.мне говорили расслабить голову,но я не знаю как это сделать.мне страшно.всю жизнь я перебарываю в себе страхи.даже,порой,когда выхожу на улицу.помогите пожалуйста!!!самой мне не справиться.С уважением,Евгения!

Здравствуйте, Рита.

Если Вы испытываете боль при проведении полового акта, Вам, в первую очередь, необходимо обратиться к гинекологу, потому что такие симптомы могут быть вызваны не только психогенными, но и органическими причинами (к боли при половом акте могут привести инфекции и заболевания передающиеся половым путем, поражение кожи, приводящее к воспалению входа во влагалище, остатки девственной плевы и пр., а также ряд эндокринных заболеваний, например, сахарный диабет).

Если гинеколог не найдет никаких органических заболеваний, которые могут привести к подобной симптоматике необходимо прийти на очную консультацию к сексологу или психологу, работающему с сексологической проблематикой. После получения консультации гинеколога Вы можете, также, обратиться ко мне в формате скайп.

Рита, боль при половом акте - это распространенное состояние с которым сталкиваются до трети всех женщин на каком-либо этапе жизни. Причины появления такого рода боли часто обратимы и поддаются коррекции.

Удачи Вам!