Секс при ребенке

Соня 28.05.2017

Добрый день. Думаю у меня существует проблема и не одна. Мне 32 года, близких отношений с мужчинами пока не было. В юности влюблялась редко, но постоянно безответно и в занятых уже парней. Дальше ко мне проявляли симпатию свободные мужчины, но мне они не нравились. Какие-то неуверенные, как пикаперы из книг. Была взаимная симпатия, но он оказался женат. Я заставила себя раздавить это чувство. Еще заметила, что если хороший парень немного стесняется, когда хочет проявить ко мне больше знаков внимания (мы уже знакомы) я начинаю его подавлять, как бы насмехаться, хотя самой потом ужасно больно от этого. Возможно я неосознанно бегу от отношений? В чем причина не могу понять. Никто меня не бросал, т.к. никогда не встречалась ни с кем. Может я боюсь именно близости? В юности помню я постоянно себя морально готовила к этому. Лет до 25 точно. Я думала, если меня поцелуют, у меня взорвется мозг. Как-то слишком серьезно к этому относилась.

Сейчас пытаюсь работать над собой. Стало уже попроще. Всплывают иногда картинки из детства, которые не дают мне покоя. Помню как мама рассказывала мне, что долго не могла мной забеременеть, т.к. до этого делала аборты (шт 8-10). Я помню ШОК. Мама произнесла это очень спокойно и равнодушно: "А что ИХ всех рожать что ли?" Мне было лет 12-14. Тогда я решила для себя, что не смогу убить ребенка. Я стала себя ловить на мысли, что выбираю партнера, от которого я наверняка захотела бы ребенка. Понятно, что сейчас есть противозачаточные средства, но вдруг...

Еще один момент. Может у нее депрессия была, я не знаю, она работала на нормальной работе инженером, не забулдыга. Но что-то у нее произошло, ссора с сожителем, проблемы 90-х, она начала пить.

Нашла какого-то знакомого мужчину, он был даже воспитанный как я помню, каким-то программистом работал.

Помню мама всегда спала в отдельной комнате с тогдашним сожителем, но она с ним поссорилась. Он был на работе в ночную смену. Она сидела с программистом, выпивали, слушали музыку. Я легла спать в свою комнату. Помню проснулась от того, что они явились в мою комнату (там у другой стены стояла кровать) и стали там возиться. Программист был более трезв и вроде пытался сказать матери, что в комнате есть еще я, но она пьяным голосом настаивала на своем и вообще забила на меня, типа не обращай внимания. Я пыталась громко кашлять, ворочаться, но никого это не остановило. Мне стало очень обидно, противно, я заткнула уши как могла и рыдала.

Может причина в этом? Как мне помочь себе жить нормальной жизнью?

Здравствуйте,Соня.Травму важно проговорить с психологом.Но,не только она мешает Вам легко знакомиться и сближаться.Мешает детская атмосфера отношений,в которой Вас не хвалили,а постоянно,видимо,упрекали,назидали ,учили и были недовольны Вами здесь и сейчас.Поэтому,здесь и сейчас Вы кажетесь себе(бессознательно),нелепой,уязвимой,слабой,ненужной,второсортной,зависи

мой и не интересной.Все эти симптомы важно уничтожить и изжить.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте над ней продолжительное время.Но,учитывая возраст,эффективнее обратиться на личную терапию,что бы пройти этот путь максимально качественно.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград