Что мне делать с мужем?

Алина 26.05.2017

Добрый день! Постараюсь быть краткой, замужем 13 лет, сыну 12 лет, дочери 5, мой муж ставит ставки в олимп, куча долгов, руку поднимает, между нами вообще нет общения, если я хочу с ним поговорить или что то обсудить, то орет, все швыряет, он считает, что имеет права поднимать руку, я работаю моя зарплата оставляет желать лучшего, маленькая, при всем при этом он еще и просит у меня деньги на долги, пару раз воровал у меня с карточки деньги, а недавно я узнала, что он намного больше зарабатывает, чем говорил мне, и я понимаю что он меня обманывал и получается не один год, такую зарплату которую он получает за один год не наработать, я просто в растерянности, мы живем на мою несчастную зарплату, я у него денег не просила, он говорил, что вся его зп уходит на наши общие кредиты и ипотеку, а что я такая тварь не помогаю ему, я сейчас думаю как можно быть таким подлым и требовать у меня деньги, когда моя зп 120 тыс. тенге, а его последняя зп 545 тыс.тенге. Плюс ко всему прочему он маменькин сынок, когда мы жили вместе первое время нашего брака он всю свою зп отдавал матери,мне ни копейки не давал, он мне потом говорил, мама сказала, чтобы я все деньги ей отдавал и тебе деньги не давал, чтобы скрывал сколько получаю и чтобы только на расходы выдавал. Теперь я так понимаю, что это ее рук дело, что она надоумила скрывать от меня зп, и так теперь понимаю, что он большую часть денег отдавал ей. Она знает его отчисления все, она их видит, работает в такой сфере. Просто я понимаю, что если она знала его зп, то 100 процент она у него их брала,она очень хитрая, и он часть отдавал ей, и все что осталось что то платил по обязательствам, а остальное проигрывал. Еще она учила его бить меня и он слушал, ведь мама плохого не пожелает своему сыну. Я начала задумываться о разводе, но он мне угрожает, что отберет детей и что его мать и он все для этого сделают, у них много связей. Сам по себе он не плохой человек, он хороший отец, но он не платил за садик по пол года, я потом выяснила, сыну полгода не оплачивает школу. Сможет ли он отобрать детей, и если рядом не будет матери, он изменится? И как увезти его подальше от мамочки, он прям боится от нее переехать, но живем мы отдельно, но влияние она такое имеет, что кажется что с нами живет. Я сама разрушаюсь, я теряю себя, боюсь падать на развод, боюсь этого процесса, этой нервотрепки и стрессов. Боюсь за детей, вдруг не смогу поднять.

Здравствуйте, Алина.

Надеюсь, что эта статья поможет Вам разобраться в отношениях и принять верное для себя решение http://psycholog-ru.com/stati/stati/339-moj-muzh-mamenkin-synok

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype