Как признаться девушке в чувствах?

Леонид 18.05.2017

Мне нравится одна девушка и я хочу ей прямо сказать об этом. Но, как только я собираюсь это сделать, меня сразу что-то останавливает. Может страх, может комплекс неполноценности - не знаю. У меня так и к другим девушкам раньше было. Мне 17, почти 18 лет

Леонид, здравствуйте!

Леонид

Мне нравится одна девушка и я хочу ей прямо сказать об этом. Но, как только я собираюсь это сделать, меня сразу что-то останавливает.

Как Вы думаете, что произойдет самое страшное, если Вы признаетесь в своей симпатии? Боитесь, что она Вас отвергнет?

Тут возможно несколько вариантов- либо поработать с психологом с этим страхом -узнать истинную его причину (потребуется консультация - личная встреча или скайп). Либо попробовать самостоятельно с этим страхом справится. Один из вариантов- не говорить, а показать, что девушка Вам нравится. Насколько я поняла, Вам страшно это сказать. А что если подарить подарок или сходить вместе куда-нибудь погулять и пообщаться? Чем ближе и доверительнее станет ваше общение, тем проще будет признаться в симпатии. Да и девушка понимает, когда ее куда-то зовут или дарят подарки, что она интересна этому человеку.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле