Правильно ли я поступаю?

Катя 17.05.2017

Мой парень на выходных едит на спортивное мероприятие от работы,где будут его коллеги и т.д,он хочет что бы я поехала с ним.Меня пригласили на день рождение ,где будут мои знакомые друзья,я хочу пойти на день рожденья,так как понимаю что на этом мероприятии мне будет скучно и на этой почве возникла ссора,что я не учитываю его интересы ,хотя я ему предложила пойти на др вместе,а он учитывает мои интересы?Как правильно поступить в этой ситуации?

Гришина Надежда Николаевна

Здравствуйте, Катя! Когда в паре возникают конфликты вроде такого как у Вас, это очень хорошая возможность лучше узнать Вашего партнёра, потому что только в конфликтных ситуациях проявляется истинный характер человека. Пока в жизни всё гладко и обычно, узнать чей-то истинный характер невозможно.

Если Ваш парень настаивает на своём, не учитывая Ваших желаний, то стоит обсудить, важно ли ему вообще, как Вы себя чувствуете и хорошо ли Вам. Когда создаётся пара, то очень хорошая техника это сесть и поговорить как мы в нашей паре будем решать конфликты. Вот есть 2 человека с разными желаниями и у каждого своя правда. Если Ваш парень едет на мероприятие от работы, наверное, он хочет показать всем, что у него есть девушка, и это его желание - не упасть в грязь лицом перед коллегами. Это вопрос статуса, а вовсе не удовольствия.

Мне кажется, он недостаточно объяснил Вам, почему ему это так важно, и как это укрепит Ваши отношения в будущем. Многое зависит от того, насколько он серьезно по отношению к Вам настроен. Иногда женщине в роли жены нужно выходить со своим мужчиной в свет и быть его парой. Однако, если Ваши отношения на данный момент больше существуют для развлечения, то там нету ещё таких серьезных отношений, чтобы прямо показывать Вас коллегам. В любом случае, главное - сохранять уважение друг к другу, и эта ситуация покажет Вам что-то друг о друге и сделает Вас либо ближе друг к другу, либо отдалит.

Конечно, на личной консультации можно решить ситуацию намного более подробно.

Всего доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске, Skype - консультант