Отношения на расстоянии

Алина 16.05.2017

Добрый вечер! мне 20 лет, учусь на 3 курсе.

на Осенний семестр ездила учиться в другой город и там познакомилась с парнем. Начали встречаться несмотря на то что знали к чему приведут эти отношения, возникли очень сильные чувства и у меня и у него. влюбились друг в друга по уши. после Нового года пришло время мне возвращаться в свой город, было очень тяжелое расставание, слезы. затем звонки, скайп, ссоры. но весной он приехал ко мне на неделю и мы провели эти дни вместе и чувства вновь укрепились. Но вот прошло около 2х месяцев с нашей последней встречи, и мне начали приходить мысли что возможно я зря теряю время и лучше прекратить эти отношения, да и к тому же я уже устала от отношений на расстоянии. Я рассказала ему об этой ситуации, но он категорически был против меня отпускать, ссылаясь на то что нельзя расставаться имея такие сильные чувства. Он злился, мы ругались, я не брала трубку и через пару дней все равно начала скучать. Мы помирились и после этого случая наши отношения будто вновь начали дышать. Но вопрос остается открытым. Я не хочу терять свою молодость на встречи раз в 3-4 месяца, и после универа сразу выходить замуж. Есть 2 варианта развития наших отношений : либо я еду к нему в город на магистратуру в след году. либо жду его еще 2 года минимум а возможно больше.

Он безумно меня любит и готов на многое ради меня . Но я не знаю люблю ли я его или люблю отношение его ко мне, его любовь ко мне. Стоит ли изменить свои планы , забыть о принципах и идти вслед за своим молодым человеком? или же это не есть любовь всей моей жизни, не есть моя судьба и я все еще найду своего человека, даже лучше чем нынешний? Я знаю что никто не поймет всю ситуацию и мои чувства лучше чем я сама , но хочется обьективной оценки со стороны ,тем более стороны опытного эксперта.

Алина, здравствуйте!

Алина

Есть 2 варианта развития наших отношений : либо я еду к нему в город на магистратуру в след году. либо жду его еще 2 года минимум а возможно больше.

В этой фразе написано то, какие перспективы могут быть у Вашей пары.Соответственно, вы уже обсуждали вместе эту тему.

Не самый плохой - вариант №1.

Вам нужно пожить в одном городе и только тогда можно будет понять насколько Вы совместимы и какие могут быть перспективы у Вашей пары в будущем.

Если есть сомнения, вопросы, можете обратиться лично за консультацией для продолжения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана