Партнёр нецензурно бранится и обзывается

Екатерина 09.05.2017

Доброго времени суток! Готовимся с женихом к свадьбе. Нам по 24 года. Вместе живём 9 месяцев. Постепенно с течением времени жених стал позволять себе мат во время ссоры, обзывания. Пыталась призвать его к благоразумию - объясняла, что мне неприятны эти слова, что мы можем как взрослые люди поговорить, выслушать друг друга, решить всё мирно и спокойно. Он аргументирует своё поведение так - не важно, какими словами я высказываюсь, а важен смысл, который я вкладываю в слова. И обвиняет меня в том, что я не слушаю смысл сказанного, а всегда цепляюсь к тому, что он свою точку зрения выражает нецензурно. А я просто не могу нормально воспринимать матерящегося человека.

Может в ссоре сказать гадость - что у меня память как у макаки, что я веду себя как курица. Он и с матерью общается хамовито - у них плохие отношения с его детства, было много плохого: она выгоняла его из дома, отбирала деньги. В последнее время общаются немного лучше.

Все совместное проживание мы находимся в чужом городе, планируем возвращение в родной город. Все это время постоянно сталкиваемся с проблемами - много нервничаем.

Помогите, пожалуйста. Можно ли как-то повлиять на человека, или он будет так хамить мне всю жизнь?