Как забыть его?

Регина 10.07.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, встречаюсь с парнем которому 23 года уже 2,5 года. По гороскопу мы скорпионы. Изначально при возникновении отношений было не легко, мы спорили, ругались,но все же полюбили друг друга. С каждым годом характер его становится просто невыносимым, доходило даже до того что мы расставались уже раза 3. Как то раз я спросила,готов ли будет он на мне жениться я забеременею от него, от начал говорить мне о том что не готов, что он еще не все сделал для того чтобы жить семейной жизнью, и дал прямой намек на аборт. Тогда я поняла что не хочу находиться рядом с этим человеком,но не сказала ему об этом, стали ругаться чуть ли не каждый день. Гулять он предпочитает больше с друзьями, чем со мной. Даже когда выходим гулять,то идем у его друзьям. А меня берет только к себе на дачу,чтобы помогать его маме (отец у него погиб), я отказываюсь,потому что мне обидно,что я ему нужна как помощника по хозяйству (хотя раньше я помогала и ему и его маме), а не как девушка которая тоже хочет прогулок по вечерам. Вот уже несколько дней я думаю о расставании,но при этом мне так больно на сердце, обидно что я стараюсь делать для него всё, а он пользуется только мной. Я его любила, может и сейчас люблю,но представляя дальнейшую семейную жизнь с ним, я просто прихожу в ужас! Ведь не я одна замечаю изменения в его поведении, характере, но и друзья наши общие! Боюсь что когда расстанусь с ним пожалею об этом, не смогу забыть его и не смогу полюбить другого! Устала, нету сил находиться в такой напряженной атмосфере.

P.S. Он у меня первый парень в постели.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! давайте разберем, что происходит:

С каждым годом характер его становится просто невыносимым, доходило даже до того что мы расставались уже раза 3.

а Вы видите только в нем причины того, что происходит разлад в отношениях - только ли он является участником взаимоотношений, только ли на нем одном лежит ответственность на них? а Вы? какой вклад в них вносите Вы? можете ли Вы принимать его? брать и на себя ответственность?

Как то раз я спросила,готов ли будет он на мне жениться я забеременею от него, от начал говорить мне о том что не готов, что он еще не все сделал для того чтобы жить семейной жизнью, и дал прямой намек на аборт.

Тогда я поняла что не хочу находиться рядом с этим человеком,но не сказала ему об этом, стали ругаться чуть ли не каждый день.

он НЕ говорил Вам об аборте! Вы спосили как он мог бы поступить "здесь и сейчас" - если вдруг такая ситуация возникла - он же ответил, что НЕ готов брать на себя сейчас такую ответственность - можно ли его за это винить? это то, как он чувствует ситуацию, как её воспринимает - это его взгляды и они могут НЕ совпадать с Вашими - а что было дальше? озвучили ли Вы ему свои предположения (раз уж сами додумали об аборте)? нет - а стали копить внутри себя это напряжение, видя опять виноватым полностью его - НО - ведь Вы все равно с ним - а значит своим поведением показываете, что готовы и эту перспективу принять!

а во вне -в отношения - стали проецировать свои чувства, НЕ озвучивая их открыто,  поэтому и ругались - а говорили ли Вы ему то, что чувствовали, думали или обходились поводами?

Гулять он предпочитает больше с друзьями, чем со мной. Даже когда выходим гулять,то идем у его друзьям.

если ОН предпочитает больше время проводить с друзьями - значит ему это нужно! формулировка иная - а что Вы от этого чувствуете? чувствуете, что безразличны ему? что не желанны? что не интересны? а пробовали ли Вы ему это озвучить, чтобы понять - что происходит на самом деле?

как предлагали разрешить эту ситуацию - предлагали ли проводить время вместе, куда-нибудь сходить? как сами пытались разрешить эту суитацию?

меня берет только к себе на дачу,чтобы помогать его маме (отец у него погиб), я отказываюсь,потому что мне обидно,что я ему нужна как помощника по хозяйству (хотя раньше я помогала и ему и его маме), а не как девушка которая тоже хочет прогулок по вечерам.

а откуда Вы знаете, что только помогать его маме - он сам Вам об этом сказал?  а НЕ говорите ли Вы ему, что от него ждете? ведь ОН читать Ваши мысли НЕ может!

обидно что я стараюсь делать для него всё, а он пользуется только мной.

и что - Вы ждете что-то взамен от него? тогда где же любовь? это Вы воспринимаете как будто Вами пользуются и сами позволяете к себе так относится - НЕ видя себя, своего вклада, своей ответсвтенности, вините только его во всем что происходит - а ведь Ваша жизнь зависит в первую очередь ОТ Вас! и в первую очередь Вы все делаете только ради себя! а как можно делать ради другого - если только другой знает что ему нужно! да и вообще - кому это больше нужно - Вам или ему?

Я его любила, может и сейчас люблю,но представляя дальнейшую семейную жизнь с ним, я просто прихожу в ужас!

Вы Хотите любить и любите - Но - Вы НЕ любите себя, НЕ можете принимать партнера, НЕ строите отношения - Вы убегаете, оставляя все ему! и если вы что-то хотите изменить вокруг себя, то в первую очередь необходимо измениться самой!

Ведь не я одна замечаю изменения в его поведении, характере, но и друзья наши общие

все люди меняются и это нормально - и Вы тоже! а вот можете ли принимать эти изменения?

Боюсь что когда расстанусь с ним пожалею об этом, не смогу забыть его и не смогу полюбить другого! Устала, нету сил находиться в такой напряженной атмосфере.если Вы расстанетесь Вы НЕ знаете, что будет дальше - НО - очевидно одно, что будут изменения - а вот какие - зависит только ОТ Вас! если захотите - то Вы все смогжете!

а если НЕТ сил находиться - выходите! что Вас держит - страх? конструктивная мотивация на взаимоотношения?

Он у меня первый парень в постели.

это Ваш опыт и от него не уйти и его также важно научиться принимать! и жить дальше! самое главное - необходимо научиться видеть свой вклад - так как только тогда Вы сможете понять, что нужно менять! а НЕ проводить время в ожидании того, что все само должно разрешиться!

Регина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!