Как забыть его?

Елена 31.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 19 лет, я студентка. 1 год назад я познакомилась с молодым человеком( Александр), но в этот период у меня был парень( Денис ), с которым я встречалась уже в течении 2 лет. я вроде любила его и все было замечательно, но не знаю что меня толкнуло продолжить общаться с Сашей. мы начали встречаться с ним в тайне от Дениса. вскоре мы с Денисом расстались. с Сашей у нас все было на столько хорошо. мы были счастливы любили друг друга. но в один прекрасный день все закончилось, он написал мне что больше не хочет ни видеть меня, ни слышать. мне было больно... прошло пол года,и мы с Денисом снова восстановили отношения. но все равно не могу забыть его. может такая реакция потому что, он меня бросил?? я уже все передумала. помогите мне его забыть!!!

Елена, прежде всего надо разобраться в первую очередь в себе. Какого человека ты предпочитаешь, каким он должен быть, а потом оценивать людей рядом с собой. Потому что большая часть мужчин и женщин вообще не понимают себя и каких людей они предпочитают. Они просто влюбляются или начинают отношения с первым попавшимся, кто обратил внимание, ну чтобы хоть кто-то был, а потом разгребают последствия. Так вот тебе нужно сделать паузу и с холодной головой разобраться в своих предпочтениях, а потом зная себя, посмотреть на людей рядом и определитьвот этот мне подходит, а вот этот совершенно нет. Признайся, что и с Денисом возобновила отношения только из-за того, чтобы не быть одной, а быть хоть с кем-то.

А теперь о том как забыть. У тебя наверняка возникает перед глазами образ Александра и картинки тех ситуаций, когда вы были с ним вместе. Вот эти воспоминания и не дают забыть. Попробуй, может у тебя получится, такой  способ. Отодвинь подальше от себя эту картинку, образ и сделай меньше в размере, обведи рамкой. Таким образом, получается, что перед тобой висит в такой рамке картинка из прошлого - воспоминание - на каком-то расстоянии. После этого надо мысленными усилиями сделать само изображение плоским - оно становится похожим на фотографию и сделай изображение чёрно-белым. И вот перед тобой в мысленном воображении такая чёрно-белая фотография, обведённая рамкой, не большая, можно сделать размытым изображение. И когда это люди делают, они уже чувствуют, что эмоции у них ослабевают, уже легче становиться на душе. Если у самой не получиться, обратитись за помощью к психологу, тебя этому научат. Приятных тебе мысленных экспериментов.