Как забыть его?

Зарина 02.03.2014

Мы с ним общаемся уже 10 месяцев почти.родители против него.что мне делать мы любим друг друга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зарина! сколько Вам лет? Вы уже совершеннолетние оба? так как Родители МОГУТ запретить, Но управлять ВАШИМИ и ЕГО чувствами НЕ могут. Вы сами принимаете решение быть с ним или нет - или Вы берете ответственность за свои чувства НА себя или Вы прячетесь за запретов родителей. Вам важно научиться принимать свои чувства, принимать ответственность за свои выборы НА себя, а не прятаться за родителей. Если Вы ещё несовершеннолетняя, то за Вас отвечают родители - но Вам ничего не мешает просто общаться с партнером, узнавать его, видеть его таким какой он есть -а  уже о более серьезных отношения думать, когда уже сможете быть самостоятельной. Родители переживают за Вас, боятся, что не сможете оценить ситуацию, партнера, принять верный для себя выбор - родители стремятся обезопасить Вас. Но , принимать решения за Вас НЕ могут. Свои чувства нужно принимать. Вам важно разобраться в том, что происходит - с молодым человеком, с родителями, увидеть себя в этих отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва