Постоянная усталость и желание есть

Дана 04.05.2017

Здравствуйте. В феврале этого года я довольно серьезно переболела. Более менее пришла в себя к апрелю. Сейчас намного лучше, но остаточные симптомы остались. Диагноз - ВСД и еще что-то, типа вестибулярных нарушений. Лекарства перестала пить уже месяц, врач отменил.

Проблема такая: постоянное чувство голода и после 16.00 очень сильное, буквально непреодолимое желание поспать. Я уже даже не пытаюсь сопротивляться.

Пробовала Бодифлекс для насыщения организма кислородом - спать стало хотеться еще сильнее. Даже неделю не продержалась, так как теперь спать тянет уже после 13.00.

Встаю я в 5.20, это режим моей семьи, живем далеко от работы. Работаю дома - проектировщик. Утром отвожу детей в школу, потом пешком домой (30 минут ходьбы). В обед забираю детей (опять же пешком хожу), в 16 или 18 (каждый день по разному) - идем на тренировки. Проблема в том, что как только мы добираемся до дома и ужинаем, я прямо за столом начинаю засыпать. Добираюсь до дивана и все, "готова". А стирка, уборка, готовка??? Хорошо, дети сами уроки делают.

Кроме всего, у меня лишний вес - ИМТ=28,7 (предожирение), прибавляю примерно по 2 кг в год. Не ем после 6 (сплю), но вес продолжает расти.

Подскажите, что мне делать с этим состоянием спячки?

Здравствуйте Дана!

Дана

Проблема такая: постоянное чувство голода и после 16.00 очень сильное, буквально непреодолимое желание поспать.

Дана

Кроме всего, у меня лишний вес - ИМТ=28,7 (предожирение), прибавляю примерно по 2 кг в год. Не ем после 6 (сплю), но вес продолжает расти.

Дана

Подскажите, что мне делать с этим состоянием спячки?

Сон это как способ ухода, способ спрятаться от ситуации которая вас не устраивает.

Как бы не хочется видеть, встречаться с тем что есть на данный момент в вашей жизни.

Даже не с ситуацией, а с вашим субъективным МНЕНИЕМ об ЭТОЙ ситуации.

В данной ситуации получается вы не осознавая поставили перед собой цель, не смотреть на какую то ситуацию в своей жизни.

Человек всегда (повторю еще раз: всегда!) достигает всех своих целей. Просто часто он не догадывается, что именно это и было его целью!

Так, на сознательном уровне, женщина может хотеть стать стройной, а подсознательно, чаще всего, она использует лишний вес как универсальную «отмазку» на все случае жизни.

Лишний вес – это просто уникальный, социально одобряемый способ отложить свою жизнь «на потом». Начать все «завтра».

Лишний вес -  это практически всегда проблема «второго порядка». Это не причина, а следствие.

Ваш организм тело или душа, в чем то нуждается, но вам кажется это голод.

Почему кажется?

Потому что если был истинным, вы бе не набирали вес.

Вам важно понять, какой крик души, тела вы не можете или не хотите услышать?

О чем кричит вам ваш организм.

Будьте к себе более внимательны и когда вы начнете удовлетворять свои истинные потребности, и голод и сон престанут выполнять свою функцию - Докричаться до вас!

Лишний вес говорит о том, что, что то лишнее накопилось внутри...

Если хотите разберемся в этом вопросе вместе на бесплатной консультации по скайпу.

С удовольствием помогу вам!

С уважением, Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск