Я нехочу всю жизнь переживать

Оля 10.07.2011

Здавствуйте! Я Оля,незнаю как мне быть? Дело в том что я замуж вышла первый раз а у мужа от первого брака 16 лет сын, от второго девочка и мальчик лет 10-7. Когда мы познакомились он уже был разведен, жил один года 2 по его рассказу, вот и я думала, раз уж разведенный некаких проблем не будет .Еще какие проблемы начались бывшие названивают, он платит 50процент алименты, бывает вообще без денег сидим, я в декретном отпуске ,нашему сыну 1годик,сижу дома он работает по вахте 1 мес дома 1 мес работает.Мне надоело все это , хочу на развод подать. В прибавок мама его еще вмешивается, свекровь дружит его с первой женой ,каждый раз

названивает и говорит что бывший то вещи надо увести то привести,то ей документы подписывать .И мужу это надоело один прекрасный день он их послал.

Я нехочу все жизнь переживать себя мучать с его проблемами,но мне мужа жалко и сына ,как он без отца будет расти.По рассказу мужа друга бывшая вторая его била , она пила ,курила, на него матом ругалась, как я это узнала мне его стало жалко.Он пил раньше ,но я заставила его бросить пить,сейчас не пьет,и не курит. Но я молодая у нас разница в возрасти 13 лет, я хозяйка не пью не курю , чистюля всегда порядок дома все на своем месте.

Как мне быть бросить его или так все жизнь мучаться, с его бывшими? Он конечно говорит что любит меня , что я самая лучшая, но когда я слышу про бывших, я сильно меняюсь ,грублю ,обижаюсь ,бывает совсем не разговариваю. Помогите !!!!

Дорогая Оля. У вашего мужа 2 бывших жены и 3 детей от них, которые всегда будут его детьми. Он несет ответственность за них, должен участвовать в воспитании. С детьми не разводятся. И проблемы детей всегда будут его проблемами, если он не будет преступать через отцовскую ответственность за них.

Бывшая жена матом крыла, вопрос - за что? Его ли жалеть, не знаю всех подробностей ситуации. Вопрос развода не простой. Принимать решение вам. Спросите себя что имеете сейчас, что хотите после развода. И обратите внимание, что сейчас у вашего ребенка есть полноценный отец, который живет рядом, при разводе он станет в лучшем случае воскресным.