Люблю его, или нет, любит ли он?

Настя 02.05.2017

Я знаю одного мальчика 4 года(мне 16, ему 19). Он мне как брат, я его считаю своим лучшим другом. Он тоже часто оказывает знаки внимания, недавно просто так (без повода) смотрел на меня несколько минут, с улыбкой и светящимися глазами. Когда поздравлял с днём рождения, пожелал незабываемых моментов, и что их может обеспечить. Кстати, с подарком он абсолютно угадал. В прошлом году дарил цветочки, которые с растут на каждом углу в городе (одуванчики, шиповник, ромашки). Когда я рассказываю о интересных моментах с ним подруге, она подкатывает меня, говоря, что я его люблю. Мне самой иногда кажется, что я в него влюблена. Я два года не могу разобраться себе (люблю я его или нет и любит ли он меня), помогите пожалуйста.

Настя, здравствуйте!

Прочитала Ваше обращение и сложилось впечатление, что между вами есть симпатия и интерес друг к другу.

Но вот какой это интерес? Какие чувства и ощущения Вы испытываете рядом с ним? Об этом, к сожалению, в письме ничего нет(

Вы пишите, что

Настя

Мне самой иногда кажется, что я в него влюблена. Я два года не могу разобраться себе (люблю я его или нет и любит ли он меня), помогите пожалуйста.

Что Вам даст ответ на этот вопрос? Что он принципиально изменит в Вашей жизни?

Если Вы скажете себе "да", то как это повлияет на ваши отношения?

Психолог не сможет Вам дать точного ответа на этот вопрос, так как ответ внутри Вас. Прислушайтесь к себе- насколько Вам близок и интересен этот человек? Насколько с ним легко и просто?Насколько Вы хорошо его знаете? Кроме взглядов, подарков что есть ещё в ваших отношениях? Насколько он с Вами искренен?

И, поскольку, сейчас Вы сомневаетесь в своих чувствах, то хотела бы задать еще вопрос- с чем связаны эти сомнения? они же у Вас появляются.

Могли бы Вы спросить у него о своих чувствах к Вам, и самой признаться в том, что он Вам тоже нравится?

Это вывело бы Вас на другой уровень отношений.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле