Очень часто болею

София 02.05.2017

Мне 13 лет. Я учусь в 8 классе, отличниица. Очень часто болею. За месяц могу заболеть 2 раза. Из-за этого пропускаю уроки и контрольные. Одна моя учительница считает, что я "болею" что бы пропускать контрольные по ее предмету. Она даже пускает уколы при моих однокласниках."Прихворала немножко на контрольную". При этом, как мне кажеться вселяет недоверие и моим одноклассникам. У меня есть справки, в журнале стоят Н-ки, но она сказала что я должна писать контрольные. Она имеет право на это? Ведь клетки для Кр заполнены Н-ками. Подскажите что мне делать? Как доказать,что я правда болею?

Здравствуйте, София!

Во-первых - если Вы болели, то у Вас должна быть справка.

Во-вторых - женский организм устроен так, что легко может "дать команду" системе органов "заболеть" - если не хочется общаться с человеком, нет желания ехать куда-то, идти нап тренировку, писать контрольную. Это называется - психосоматика.  Попроси маму пойти с тобой к психологу. Это не больно и ничего плохого о тебе не скажет.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск