Не чувствую себя счастливой со своим мужчиной

2089 3 ответов

Ольга 09.07.2011

Здравствуйте, мне 28 лет. Работаю в ресторане директором. Устала от трудностей. Сестра-инвалид, мама умерла два с половиной года назад, бабушки (две)умерли - пол года назад, отец не любит общаться с нами(со мной и моей сестрой), ведь у него новая семя. Мы с мужем прожили вместе больше 2 лет в гражданском браке. Расходились пять раз(уходила я). Вот случилось то, что я думала спасет наши чувства, я забеременела. На всем протяжении беременности не случилось ни одного момента, когда я бы почувствовала себя женщиной. С Первого периода и до последнего: работала по ночам, в декрете делала ремонт (демонтировала потолок в комнате, муж не любит физический труд); ежедневно приходя с работы разбрасывает вещи по комнатам, ведь знает мне очень тяжело нагибаться; перестановку в комнате делаю сама - муж отказывается что-то делать, начинает повышать голос, разворачивается и наблюдает за тем как я таскаю тумбочки; ищет повод чтоб поехать покататься на новом мотоцикле по вечерам.)Новый год муж отмечал в ресторане где я работала с друзьями, а я осталась дома с родной сестрой, так как 31 декабря выписылась из больницы, где лежала на сохранении, Мой Д/Р я отметила с отцом и сестрой в другом городе, муж не захотел поехать так как нужно было остаться на ночь. Приятных слов говорить муж не любит, про подарки я и мечтать не могу(это слишком), цветы в нашей семье дарить нет необходимости. Да на самом деле в может и читается смешно, но это 1процент из того что происходит. Постоянно плачу, но стараюсь этого не показывать, ведь я не должна быть сильной. Я не знаю, что мне делать, с каждым днем становится только тяжелей. Боюсь что когда рожу, мужа дома не увижу и помощи не будет. Больше не могу. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я никогда не просила помощи ни у кого, я ведь сильная, но больше нет сил.

Здравствуйте ,Ольга!

Скорее всего таким образом жизни вы скрываетесь от своего внутреннего клнфликта,противоречий на которые у вас пока нет ответов.

Пергрузки о которых вы пишите и стрессы за последние несколько лет это ипытания. Вы конечно со всем справляетесь ,однако ваши человеческие ресурсы истощаються. Любому человеку необходим отдых,любовь ,теплые дружелюбные отношения.

Вы почувствовали, что надо меняться и эти перемены помогут вам принести в жинь больше позитива и стать спокойнее и увереннее.

Лучше прояснить ситуацию в отношениях с собой и самооценкой.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова. 

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

,..Постоянно плачу, но стараюсь этого не показывать, ведь я не должна быть сильной..

Понимаю, что здесь у Вас опечатка. Но весьма важная. Подсознание Вам говорит: не должны Вы быть сильной. Гоните такого самца прочь из своей жизни. Он не помощник.  Успешная беременность и ребенок на руках - это не конец жизни-а начало. Пройдите, по возможности, терапию с психологом и настанет момент, когда найдете достойную своб половинку.

Ко мне очень часто обращаются женщины (красивые, внешне успешные), которые легко называют себя сильными и волевыми. Но быть сильной женщиной - трудное испытание. Ведь в этом состоянии не найдешь достойного мужчину:  слабый мужчина не сможет стать поддержкой, а мужчину сильнее сильного, но при этом эмоционального, чувствительного, внимательного, душевного.. и так далее - его реально найти? Да и счастливыми себя назвать они не могут.  Их жизнь похожа на выживание - жизнь стойкого оловянного солдатика...

Вы действительно в тупике - не можете быть слабой, потому, что на Ваших плечах лежат серьезные обязательства, но и сил больше нет. Что же делать?

Всерьез разобраться в том, почему Ваша жизнь больше похоже на выживание, чем на жизнь в удовольствие, почему в Вашей жизни так прочно закрепился мужчина потребитель... и другое..

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ