Дружба, или что?

ольга 29.04.2017

Здраствуйте. Я имею вопрос. Познакомилась я с парнем год назад. Мне 20 а ему 17. В самом начале мы немогли терпеть при виде друг друга но потом внезапно мы поняли что родные души. Он говорит что я его друг и у нас дружба. Мы стали общаться чаще и он приезжал ко мне каждый вторник, мы проводили время покупая кофе, гуляя по улице и смотря фильмы. В один момент я почувствовала что мы чуть больше чем друзья так как он стал приглашать поехать с его семьей туда то туда, потом начал задаривать подарками и т.п что как я приняла за ухаживание. Все видели явно что мы небезразличны друг к другу. В соц сетях у него есть фото с другими девушками тоже по статусом пожруги.Он имел несколько фото со мной. Но в последнее время я перестала получать смс от него ведь он всегда был первым инициатором...увидела что он удалил наши фото из соц сети и вообще добавил меня в черный список. Я к нему не навязывалась и всегда была открыта...делала ему дз когда он просил, оставляя для подготовки на свои тесты почти нечего...вообщем я отдавала всю себя чтоб помочь с чемто что для него казалось трудным. Теперь тишина и я разочаровалась в этом человеке...и у меня такие чувства что я нахожусь в запасной роли для него... и вообще непонимаю что происходит с нами...слава Богу мы небыли еще в серьезных отношениях. Смотря на его возраст он довольно взрослый. Помогите понять что к чему? зачем? и почему? может мне эт ненадо вообще?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ольга,

сложно ответить на Ваш вопрос, потому что мало информации, но, возможно, в 17 лет разница в 3 года это еще достаточно много. Прошу прощения, если мои фантазии по поводу Вашего письма огорчат Вас, но я пишу  так, как мне кажется. Я ведь не знаю ни его, ни Вас и пишу только на основании той информации, которую Вы дали. Ему, наверное, льстило, что девушка взрослее его обратила на него внимание и питает к нему какие-то чувства, кроме того помогает ему в учебе. С другой стороны, возможно, ему неудобно перед друзьями. Может быть они высмеивают его.  Может быть, знакомые девушки смеются над ним, поэтому он так делает. Может быть, он действительно дорожит Вашим отношением к нему, но боится осуждения окружения. Попробуйте все-таки найти парня своего возраста или чуть старше. Или подождите несколько лет, когда разница в возрасте будет меньше волновать.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы