Как мне быть?

Аслан 29.04.2017

Здравствуйте!

Начну сперва с того , что отец у меня азербаджаней и строго воспитания. У меня есть два старших, родных брата-офицеры вооруженных сил России. Слово отца- закон!

Мне 20 лет, с 3-х лет я занимался спортом (плавание , армейский рукопашный бой, вольная борьба ,даже 3-е место занял на чемпионате Москвы по шахматам , танцы ,футбол, бокс ). Где бы я не занимался , все тренера говорили у этого парня(то есть меня) есть хорошее будещее, схватывает все на лету , главное ему заниматься этим делом и все будет, кроме футбола. В основу легло занития боксом . Крайние два года 10 и 11 класс в средней школе , ходил на тренировки каждый день,часто бывало и по два раза. Был очень религиозным , каждую пятницу старался ходить в мечеть блюсти все законы. Жил боксом , думал о боксе каждую минуту , были кумиры , равнялся на них , стремился , занимал места и радовал родителей.

Однажды , мне тренер предложил поступить в 5 ВУЗов ( академия МВД, горный университет , РГУФК и еще 2 , не помню каких к сожалению ), выполнить мастера спорта, получать деньги ежемесячно и строить себе успешную карьерную лестницу , с условием того , что я буду тренироваться и выступать. В этом клубе я был всего лтшь пол года и такое предложили. Значит и этот тренер увидел во мне что-то, что принрсило рузельтат . Я очень обрадовался и рассказал отцу . Отец долго не думая , показал мне , грубо говоря -*ер ! Сказал -"ты будешь поступать в военное училище и точка." Впринципе понятно почему так решено. Семейная династия , отец , братья , дяди и двобродные все братья военные и офицеры.

В итоге , я на 4 курсе рязанского десантного командного училища,факультет специальной разведки (спецназ, проще говоря), где после выпуска меня ждут боевые действия почти 80 процент вероятности, где здоровые ноги и спина остаются только в воспоминаниях. Выполнил в училище максимум: кмс по рукопашному бою и кмс по военному четырехборью , но не то это.

Все тяготы и лишения военной службы пронес с достоинством , хорошие отзывы командиров , хорошее отношение однокашников присутствует, так как имя отца порочить в училище вредно для моего здоровья )

Но, я не военный и не хочу им быть, мне тяжело из-за того, что это не мое , хочу вернуться в ту стихию спорта . Где я любил свое дело и делал с удовольствием.

Но это не вся проблема.

Родители , как я помню всю жизнь мою ругались , разводились 4 раза. И самый серьезный этап в их жизни был , когда я учился в школе 10 и 11 класс. Отец жил отдельно , мама жила отдельно , старший брат отлельно с семьей , средний брат в училише . Родители нашли себе замену друг другу. Привели своих новых возлюбленных домой. Они узнали друг про друга. И тут слышу от мамы , если ты будешь жить с отцом , считай у тебя нет матери и дорога ко мне закрыта . И такое же от отца услышал , но он добавил , что откажется от меня . Я как любящий сын старался все скрывать когда и у кого я был . В общем , я и продал целыми днями на тренировках . Просыпался у отца и вечером после тренировки приходил к маме , уходил и не говорил куда. У брата старшего был ребенок и некоторое время мне приходилось у него ночевать . Своими отношениями они потрепали меня .Я был в смятени, не знал куда себя деть.

Теперь они снова вместе. И когда я поступил в училище , думал , все , избавился от всех семейных проблем и было мне по сравнению с другими ребятами , учиться первый год очень просто.

У отца три операции на сердце сделано. У мамы рак. Со здоровьем все плохо . Со средним братом у нас общаться получается только в родительском доме и то , крайних два отпуска мы деремся с ним серьезно. Один раз из-за того , что он мой секрет(принимал месяц тестестерон для поднятия веса ) рассказал отцу и тот, меня три месяца сыном не называл . Только дармоедом и овощем, говорио какой я плохой.

Отец так же не разрешает жениться на той девушке , на которой я захочу . Только на девушке своей национальности . Но их нет. Так же мой брат встречался 8 лет с девушкой , отец сказал расстаться и жениться на азербайджанке . Исполнено. В итоге каждый вечер в течении 2-х лет он пил . Средний брат женился на татарке без благославения отца и хапнул горя на службе на Кавказе . Развелся с ней и девочка осталась маленькая, без отца . И при каждой соре с братом средним , мнн приходится налаживать отношения с родителями еще долгое время .

Отчислиться - вариант сразу отпадает. 4 года и своего здоровья оставил не впустую. Хочется и девушку найти , поддержку хоть какую-то иметь за спиной , но увы , будет ждать та же учесть , что и старшего брата.

И до сих пор я мечтаю вернуть все и поменять положение дел. Мечта детсва - стать олимпийским чемпионом).

Либо уехать в г.Мекка Саудовская Аравия, уйти с головой в религию. Но это все мысли и не более, я на грани того , чтобы накопить денег и уехать навсегда в Мекку.

Еще больше желанием прибавили слова отца -" когда я умру , ты придешь на мою могилу , положишь золотую олимпийскую медаль и скажешь , что выполнил мою просьбу."

Даже когда я находил себе девушек , были отношения , которые длились два года и все они изменяли мне или находили себе других.

Помогите мне пожалуйста разобраться. С каждым днем все тяжелей становится. Переживания переходят в агрессию, отношения начинаются портиться.

Здравствуйте,Аслан.Ваши родители забыли,что Вам не два годика,а двадцать.И продолжают с Вас требовать удовлетворения их амбиций относительно Вашей судьбы.Они хотят не Вам счастья,а своеего престижа.И это слабо напоминает любовь к сыну.Вам важно занять ,по возможности,свою независимую позицию.И,если вместе с ними этого нельзя сделать,важно уехать в другой город и начать свою жизнь,в соответствии со своими желаниями и целями.Это можно сделать сейчас,или отложить во времени на год или пять лет.Но,важно рано или поздно избавить себя от контроля,надзора и нормативов,навязанных Вам властными родителями.У них могут быть любые желания.Но,Вы -генеральная инстанция собственных желаний и стремлений.Используйте свое право на свободу самовыражения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград