Сыну 8 лет, как бороться с его неуправляемостью?

Татьяна 26.04.2017

Здравствуйте,прошу помощи психолога,моему сыну 8 лет,он учится в первом классе,последнее время стал ну совсем не управляемый,в школе каждый день жалуются,ходил на 2 секции сразу и с обеих звонили тренера жаловались,я не знаю как с ним бороться,учиться не хочет,уже и запреты на телефон и планшет,а ему все равно.Подскажите какой метод выбрать воспитания.

Здравствуйте,  Татьяна.

Татьяна

последнее время стал ну совсем не управляемый,в школе каждый день жалуются,ходил на 2 секции сразу и с обеих звонили тренера жаловались,я не знаю как с ним бороться,учиться не хочет,уже и запреты на телефон и планшет,а ему все равно

  Для начала,  прежде,  чем  "рубить с плеча",  нужно разобраться в ПРИЧИНАХ поведения сына.  Потому,  что  даже самые "продвинутые" методы воспитания, без  учета  причин поведения,  без  учета  личности  конкретного  ребенка,  без  учета особенностей родителей будут абсолютно  не эффективны.  А в худшем  случае,  могут  только  усугубить ситуацию.

  С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки