Как перестать обзывать друзей?

Ксения 24.04.2017

Последние пол года, очень много обзываю людей, особенно друзей и близких

Я беспричинно отправляю обидные колкости в адрес всех :учителей, одноклассников, друзей, родителей

И сейчас это реально стало проблематичным

В семье все хорошо, и вообще все хорошо

Очень плохо потом когда вылью столько грязи на невинных людей, потом они плохо себя чувствуют и тем более я

Может быть я так самоутверждаюсь

Как перестать?

14 лет(если что)

Здравствуйте,Ксения!

так вряд ли будет долго продолжаться. Скорее всего,от Вас начнут отворачиваться люди.Думаю, что Вы бы этого не хотели.

Ксения

Может быть я так самоутверждаюсь

Может. А может- от безнаказанности, а может- защищаетесь . Вариантов может быть много.

Ксения

Как перестать?

Понять,что Вы имеете шанс остаться одна и - перестать.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте Ксения!

Я бы порекомендовала Вам к прочтению книгу "7 Навыков высокоэффективных тинейджеров", автор Шон Кови. Проблемы подростков во всем мире одинаковые, когда речь идет о их самоутвержении в жизни.

Любые оскорбления - это форма агрессии, за которой часто скрываются слабые коммуникативные способности. Для детей и подростков есть тренинги, направленные на эффективное общение, умение решать любые конфликтные ситуации и управлять своим эмоциональным состоянием. В интернете Вы сможете найти центры помощи и расписание занятий.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианская песочная терапия, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге