У мужа есть "подруга", с которой он часто общается

Дарина 22.04.2017

Добрый вечер. Хочу узнать мнение психолога.

Мы с мужем 3 года вместе. Мне 23 ему 40.

Что меня волнует так это то, что он общаеться( без лишних телодвижений) с девушкой которой 30. Она внешне не лучше меня но она образована интересна, закончила журналистику и с ним ещё училась в одном вузе. 3-е высшее. Не суть.

Когда наши отношения на сроке год были не совсем "гладкими" он с ней делился и т.д. Вот недавно мы планировали стать подителями, но не вышло.. в этот период мне казалось что они вроде не общаются. Я не достаю его расспросами, не контролирую и не закатываю истерики. Хотя, я достаточно импульсивна. Пару раз случалось- он закрывается и ничего точно не добьёшься.

Вот на данный момент знаю что они созваниваться. И сейчас мне кажется он первый. На Пасху- сразуже ночью поздравил и утром звонок как выясниялось.

Самое главное что меня беспокоит - это то что она умна и у неё нет личной жизни, а муж у меня очень хорош собой. ( обеспеченный, было 2 брака, дети)

И ещё то, что сейчас наши звонки на несколько секунд и будто для галочки. С ней же он общаешься по 20-30 мин.

Есть ещё один момент, почему так я думаю. Это то что его предал близкий друг и сейчас никого близкого из мужчин нет. Поэтому возможно он в ней видит? Чем это может закончиться? Он верный. После 2 браков он точно никуда не смотрит. И сам говорил. Помогите понять ситуацию?? Буду благодарна!

Дарина, здравствуйте!

Причин может быть множество, сложно понять мысли другого человека. Возможно ваш муж разделил свои влечения. Вы для него являетесь объектом сексуального влечения, а девушка- друг- является душевным собеседником. Риск отношениям возникнет если появится влечение к объекту души, ведь это большая гармония, когда в одном человеке мы находим все воплощения наших желаний и потребностей.  Ваша тревога понятна, опыт вашего мужа означает о его нестабильности. Попробуйте поработать над вашими отношениями, что такого дает эта женщина, что нет в вас.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве